В Центре молодежи «Лидер» зажглись новые имена

В воскресенье, 3 ноября, в Центре молодежи «Лидер» состоялся гала-концерт фестиваля молодых исполнителей «Новые имена-2013».

13.11.2013   Культура   0 коммент.   2769 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -С. Морозов награждает победителя М. Баталина

С. Морозов награждает победителя М. Баталина

Фестиваль «Новые имена» в этом году проходил в нашем городе в 16й раз, скорее всего, поэтому в нем принимали участие 16 конкурсантов.  На этот раз руководство не стало ограничивать молодых исполнителей какой-либо темой, поэтому участники пели песни, которые им по душе. На финальном концерте конкурсанты исполняли песни в паре уже с состоявшимися ливенскими артистами. Честь выступить первыми досталась известному В. Шарыкину и новичку А. Вансовичу. Довольно трогательным было выступление А. Неказакова и А. Поповой, дуэт с чувством исполнил песню «Наш танец». Самым запоминающимся было выступление М. Баталина «Там нет меня». С первой ноты было видно, что парень поет эту песню от души. Зрители слушали его с замиранием и восхищением. Как только Михаил окончил свое выступление, из зала послышалось дружеское «на Бис» и юному певцу пришлось еще раз исполнить свою песню.
— Мне очень нравится, как Михаил Баталин спел эту песню, — поделилась эмоциями Екатерина Савкова, зритель — я бы слушала ее в его исполнении бесконечно. Что касается самого концерта, то мне было скучновато. В прошлом году было лучше. Кроме этого очень неприятно, что не сохранили интригу до конца и сразу назвали победителей.
Творчество Михаила Баталина, бесспорно, понравилось  и зрителям, и жюри, поэтому он и получил самый высокий  приз – гран-при фестиваля и приз зрительских симпатий. Миша поет уже 11 лет. Свой творческий путь он начал, как только переступил порог школы. Его талант заметила преподаватель музыки Оксана Бабарыкина, именно она предлагала мальчику петь на всех школьных концертах, и тот  с удовольствием соглашался. В 2009, году по просьбе мамы, Михаил принял участие в конкурсе «Новые имена» и занял там второе место. Спустя какое-то время из-за ломки голоса парень перестал совсем петь.
— Я не пел почти четыре года и мне было сложно, — рассказал Баталин, — два года назад, чтобы восстановить свой голос, я пошел петь в церковный хор и не пожалел об этом. В этом году я твердо решил для себя, что должен пойти и победить в этом конкурсе и у меня это получилось. Мне трудно выразить свои эмоции, я просто счастлив.
На первом месте конкурса «Новые имена-2013 » оказалась Александра Авилова, второе место заняли Михаил Адамов, Ярослова Королева, Диана Гранкина и на третьем месте Анастасия Винокурова, Андрей Вансович, Анастасия Попова. Победители были награждены дипломами и денежными премиями.



написать комментарий