Для них здоровье на первом месте

Учитель начальных классов лицея имени Булгакова стала победителем областного этапа конкурса «Учитель – здоровье России».

13.11.2013   НОВОСТИ   0 коммент.   2478 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -Л. А. Букаева со своими учениками

Л. А. Букаева со своими учениками

Людмила Анатольевна Букаева педагог с 18-летним стажем. Все эти годы женщина старалась делать свои уроки интересными и познавательными для детей. Одно из приоритетных направлений ее деятельности это формирование здоровьесберегающей программы для младших классов. Поэтому каждый свой урок Людмила Анатольевна анализирует с позиции здоровьесбережения. Видно поэтому в своем 3 «а» классе лицея занятия она  начинает с физической разминки. Чтобы поддержать здоровье своих любимых учеников, педагог кроме зарядки проводит  с ними классные часы, дни здоровья, экскурсии и даже прогулки на свежем воздухе во время перемен.
— Основная цель моей деятельности не столько вооружить детей багажом теоретических знаний, — сказала нашему корреспонденту Букаева, —  а сколько дать им практические умения, которые в дальнейшем дети могут использовать в своей повседневной социальной жизни. В течение 3 лет мы с воспитанниками являемся активными участниками клуба «Зеленая планета», где огромное значение отводим практической и исследовательской деятельности учеников в области экологической грамотности.
За многие годы работы по данному направлению у Людмилы Анатольевны накопился весомый опыт. Педагог с удовольствием делится методическими наработками и находками со своими коллегами, с которыми идет бок о бок уже много лет. Так в конце прошлого учебного года система работы по формированию здоровьесберегающей компетенции была представлена на муниципальном этапе 4 Всероссийского конкурса «Учитель здоровья—2013», а затем и на региональном этапе. В обоих этапах Букаева одержала победу, и вот теперь она будет защищать честь нашего города в финальном этапе, который будет проходить в городе Ульяновске с 20-22 ноября. Этот конкурс четвертый, но Орловская область принимает участие в нем впервые.



написать комментарий