Звон колоколов и радость в сердце

В пятницу, 8 ноября, в храме Дмитрия Солунского что в слободе Беломесной, прихожане и священнослужители отметили свой престольный праздник.

13.11.2013   НОВОСТИ   0 коммент.   2515 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -Крестный ход вокруг храма

Крестный ход вокруг храма

С самого утра колокольный звон созывал жителей слободы Беломестной на торжественную литургию. Священномученик Дмитрий Солунский - покровитель воинов. В нашем городе храм в честь его имени появился около четырех веков назад, но в 1960 году он был разрушен. Своими силами жители Беломестной во главе с сегодняшним настоятелем храма отцом Анатолием Басом построили новую церковь. В 2004 году храм был освящен, что стало для жителей огромным праздником. С того момента верующие приходят туда за помощью и за исцелением.
— Часто люди приходят и спрашивают меня, к какому образу им нужно подойти и попросить о помощи, — рассказала вашему корреспонденту Людмила Григорьевна Герасименко, работник иконой лавки, — и я посылаю их к образу Дмитрия Солунского, и он им помогает. Были даже в нашем храме случаи исцеления от болезней.
В день празднования  в честь Дмитрия Солунского служба в храме продолжалась около двух часов, после чего ее участники совершили крестный ход. А потом прихожан пригласили к столу, который был накрыт прямо на улице. Горячий чай и пирожки были как нельзя кстати в этот прохладный ноябрьский день.



написать комментарий