Жестокая расправа

У молодой ливенской семьи, которая ждёт второго ребёнка, подожгли дом.

13.11.2013   НОВОСТИ   0 коммент.   95600 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -На кухне после пожара.

На кухне после пожара.

В ночь с субботы на воскресенье,  в переулке Малом г. Ливны произошел сильный пожар.
Сообщение о пожаре поступило на пульт пожарной части №7 от бдительных соседей около четырех часов утра. Поздно ночью женщина, которая живет напротив дома семьи Савенковых, услышала треск и почувствовала запах дыма. Выглянув в окно, она увидела, что горит дом ее соседей Татьяны и Романа, которые заселились в него всего четыре дня назад. Взволнованная женщина сразу вызвала пожарных. Когда  огнеборцы прибыли на место происшествия, дом горел изнутри. Пожар был настолько сильным, что спасателям пришлось работать в специальных костюмах и дыхательных аппаратах. В результате ЧП полностью выгорели две комнаты, все остальные были очень сильно закопчены и стали не пригодными для жилья. Огонь безжалостно уничтожил все вещи и всю мебель, которые буквально на днях завезли молодые супруги. К счастью, на момент пожара самих хозяев дома не было, они уехали навестить родных в деревню.
— О том, что у нас дома произошел пожар, мы узнали только в девять часов утра от родственников, — пояснила нашему корреспонденту Татьяна Савенкова, — и сразу приехали сюда. От увиденного мы с мужем пришли в шок. От нашего дома остались одни стены, а все остальное сгорело. Мы долго собирали деньги на этот дом, взяли кредиты в банках и в магазинах. Только заселились и тут такая беда.
По предварительной версии причиной пожара стал поджог. По словам супругов, когда они уезжали из дома, маленький переносной столик стоял в другой стороне дома, а во время пожара он оказался у окна одной из горящих комнат. Кроме всего этого были разбиты два окна, через которые, скорее всего, был совершен поджог.
— Я ума не приложу, кому все это было надо, — сокрушается Таня, — врагов у нас нет, да и ни с кем мы не ссорились. Богатства у нас тоже нет, муж Роман работает водителям, а я помощником в суде. В этот дом мы вложили все свои деньги, и сейчас у нас ничего нет, да еще и кредиты придется платить, поскольку все сгоревшее было куплено в кредит. Сейчас я не откажусь от любой  помощи, которую нам смогут оказать люди.
Погорельцы вынуждены жить у родственников и ожидать рождения второго ребенка в чужих стенах,  а не в собственном доме.
Дорогие ливенцы, если вы сможете чем-то помочь молодой семье, попавшей в сложную жизненную ситуацию, просьба обращаться по телефону:  8-953-624-38-08, Татьяна.
Расчетный счет: №40817810047148031604 Сбербанк.



написать комментарий