В Ливенском районе произошла крупная авария с участием автобуса

Во вторник, 12 ноября, около 10 часов утра на автодороге Орел-Тамбов в серьезной аварии с участием пассажирского автобуса пострадали семь человек.

13.11.2013   НОВОСТИ   0 коммент.   4304 просм.    Автор: Полина Королева
Новости Ливны -Больше всего досталось КамАЗу.

Больше всего досталось КамАЗу.

Новости Ливны -Больше всего досталось КамАЗу.

Пострадавший автобус.

Недалеко от села Демидово, не доезжая до границы Ливенского района, столкнулись сразу три машины: грейдер, пассажирский автобус и КамАЗ.
— Я толком и не понял, как все произошло, — пояснил нашему корреспонденту Владимир, водитель автобуса Ливны-Орел, — мы отправились с автовокзала в 9.50 в сторону Орла. Проехав часть пути, я заметил грейдер дорожной службы, который чистил обочину, а по встречной полосе ехали машины. Я начал притормаживать, чтобы их пропустить и обогнать трактор. Неожиданно грузовик сильно ударил автобус сзади. От удара автобус отлетел и задел грейдер, после чего перевернулся в кювет. Когда я пришёл в себя, то понял, что в меня врезался КамАЗ с прицепом, который так же, вдобавок ко всему, столкнулся еще и с грейдером и следом за мной стал ползти в кювет.  
На момент ДТП в автобусе находились 6 пассажиров, среди них беременная женщина. Все они получили различные травмы, ссадины и каретой «Скорой помощи» были доставлены в Ливенскую ЦРБ. К счастью водитель автобуса не пострадал, по его словам, его спас руль и дверная стойка, на которую пришелся удар. В отличие от него водителю грузовика, выходцу с Кавказа,  повезло меньше. В результате аварии он получил серьезные травмы. На помощь земляку очень быстро приехали его соотечественники, которые до приезда «Скорой помощи» погрузили его в другую машину и оказывали первую медицинскую помощь.
— На этот момент в больнице находятся четверо пострадавших, — сообщила «УГ» зав. приёмным покоем Ливенской ЦРБ Н.И. Аверина, — у водителя открытый перелом лодыжки, ещё три женщины лежат в травматологическом отделении с переломами и черепно-мозговыми травмами, беременная отправлена на лечение в гинекологическое отделение и двое пострадавших в ДТП, после получения необходимой медицинской помощи, будут лечиться стационарно.
Сейчас по данному делу проводится расследование.



написать комментарий