Новый дом для лошадей

В селе Навесном чуть больше месяца назад началось строительство конефермы. Помещение строится на месте старой фермы КРС.

20.11.2013   НОВОСТИ   0 коммент.   2508 просм.    Автор: Марина Самойлова
Новости Ливны -Цементомешалка работает

Цементомешалка работает

Рабочие трудятся с раннего утра и до позднего вечера, спешат успеть в срок. Поэтому почти за 6 недель удалось многое сделать.
— Сначала пришлось расчистить место под строительство, — рассказывает руководитель СП «Навесное» Василий Иванович Анисимов, — и для этого потребовалось много сил. —Затем начали завозить строительные материалы: глину, песок, щебень. Заложили фундамент. Для каждого денника (стойло для лошади), выкладываем из кирпича стену, выложили окно. Денник имеет площадь16 кв. метров. Так что простор для каждой чистокровной лошади.
Для рабочих лошадей в конеферме предусмотрено отдельное место. А для выгула огорожен отдельный участок земли за фермой.
— Бетонирование и штукатурные работы надо выполнить до заморозков, — говорит В.И.Анисимов, — а потом продолжится внутренняя отделка помещений. Зимовать наши лошади будут в новой конюшне, где удобно будет работать тем, кто за ними ухаживает. А пока работа с чистокровными и рабочими породами лошадей не прекращается, так же как и работа по их воспроизводству.



написать комментарий