Они борются за право быть рожденным

С 18 по 23 ноября в нашем городе проходит благотворительная акция «Неделя за жизнь – Михайловские дни», направленная против абортов.

20.11.2013   НОВОСТИ   0 коммент.   2419 просм.    Автор: Елена Васильева

По официальным данным Минзравсоразвития  в результате искусственных абортов ежегодно погибает более 1,1 млн. детей, но это не конечная цифра, поскольку чаще всего женщины посещают частные клиники. Чтобы обратить внимание общества на эту проблему социальная служба «Милосердие» и Ливенско-Должанское благочиние проводят благотворительную акцию «Неделя за жизнь».
— Такое мероприятие проводится в нашем городе впервые по благословлению Ливенского-Должанского благочинного протоиерея Виктора Яковца, — рассказала Светлана Черенкова, организатор акции, — наша задача привлечь внимание женщин к проблеме абортов. Мы надеемся, что женщины одумаются и прекратят делать аборты.
В течение недели волонтеры раздают листовки и буклеты на территории ливенских храмов и женской консультации.  Кроме этого они собирают пожертвования для того, чтобы оказать помощь беременным и одиноким мамам, которые попали в трудную жизненную ситуацию.
— Я считаю такую акцию нужной и полезной, — поделилась эмоциями Алина Кудинова, жительница нашего города, — по моему мнению, аборт это большой грех. Часто люди не задумываясь, убивают еще не родившейся плод, не понимают того, что в нем уже с момента зачатие появилась душа.
Завершится все это мероприятие покаянным молебном о прощении греха детоубийства, который состоится  вечером 24 ноября в Свято-Сергиевском храме.



написать комментарий