Есть в мире добрые сердца

Благодаря помощи ливенцев малышка Анастасия Есипова пошла на поправку.

20.11.2013   НОВОСТИ   0 коммент.   3056 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -Маленькая Настя играет с игрушками.

Маленькая Настя играет с игрушками.

Об этой девочке и том, что ей нужна помощь, наша газета «Уездный город» писала уже не раз. Маленькая Настенька из-за серьезной болезни почек  нуждалась в дорогостоящем лечении. На помощь ее маме, Людмиле Викторовне, сразу пришли ливенцы, которые помогли ей собрать нужную сумму денег. Первыми отозвались дети, родители и педагогический коллектив школы №2, где учится старший сын Есиповой.
— Хорошую материальную помощь мне так же оказали сотрудники и руководство завода «Автоагрегат», — рассказала Людмила, — одним словом помогали все, кто мог: родственники мои и мужа, даже неизвестные люди. Однажды ко мне домой пришла женщина и принесла мне в конверте 10 тысяч рублей, пока я отвернулась в сторону, она уже ушла. Я выбежала на лестницу, чтобы догнать ее и поблагодарить, а ее уже не было. Так жалко, что я даже не знаю имени человека, который оказал мне такую помощь. Всем, кто помог мне собрать деньги, я очень благодарна, и каждый день молю Бога об их здоровье.
Как оказалась, на лечение в столицу Людмила с Настенькой ездили не зря. По показаниям у девочки с левой стороны на почке рефлекс ушел совсем, а с правой из третей степени перешел в более лёгкую вторую. Это значительные успехи. Кроме всего этого малышка уже начинает ходить, сама пытается встать в кроватке. Настенька очень смышленая девочка, быстро реагирует на все происходящее и показывает свои эмоции.  Казалось бы, все хорошо, но вот маму настораживает плохое УЗИ почек и то, что девочка плохо ест.
Сейчас Настя проходит осмотр в Ливнах и в Орле. С новым визитом в Москву семья Есиповых наведается теперь через полгода. Людмила надеется,  что он станет для них счастливым.



написать комментарий