Живет такая девочка

В поселке Ямском на улице Полевой живет замечательная девочка Настя Еремина.

27.11.2013   Общество   0 коммент.   2817 просм.    Автор: Марина Нестерова
Новости Ливны -Настя Еремина

Настя Еремина

Ей 13 лет. Учится она в школе № 1. Она очень добрый и отзывчивый человек,  имеет массу увлечений: регулярно посещает бассейн, любит читать книги, особенно фантастику, рисовать, хорошо учится в школе.
В раннем детстве у Настеньки было обнаружено тяжелое заболевание сердца, при котором было просто неизбежно хирургическое вмешательство. И в 2,5 года она перенесла сложнейшую операцию на сердце.  А через восемь лет появились осложнения, которые требовали снова хирургическую операцию, которую нелегко было перенести маленькому сердечку. И теперь его работе помогает кардиостимулятор. Но на этом проблемы со здоровьем не закончились. Через три года был поставлен новый диагноз — сколиоз 4 степени, причиной которого стала первая операция. Сейчас Настенька носит пластиковый корсет, который очень жесток.
— От него у нее образуются синяки, — рассказывает мама девочки Светлана Еремина, — она терпит очень сильную боль, но доченька стойко, без уныния переносит все муки. Корсет ей приходится носить, не снимая, постоянно. Но до этого ситуация сложилась еще более тяжко. Мы ездили в Санкт-Петербург в специальный ортопедический центр, где нам предложили сделать корсет, но после того, как Настя начала его носить, ее здоровье ухудшилось. То есть вместо того, чтобы выправлять позвоночный столб, он искривлял его сильнее. Это показали анализы рентгеновских снимков. За тот корсет мы заплатили 40 тыс. рублей и когда решили его вернуть обратно, то столкнулись с тем, что нам предложили написать заявление, в котором мы не имеем претензии к производителю корсета, в этом случае нам вернут деньги. Я категорически отказалась, решив, что некомпетентность таких худо -мастеров может привести к вреду здоровья других людей. Просто оставила корсет и все. За новым корсетом пришлось ехать вместе с дочкой в Белоруссию. Там великолепные специалисты и новый корсет уже помогает справляться с заболеванием.
Насте Ереминой приходится мучиться от болей, так как из-за корсета позвоночник постоянно меняет свою форму, приспосабливаясь к новому правильному положению. Девочка не жалуется. С детства привыкшая к врачам, больницам и всяческим процедурам, не всегда приятным, все терпит, повторяя: «Надо, так надо».
Удивительно светлый и улыбчивый ребенок Настенька любого, кто с ней пообщается, заряжает особой энергией добра. Она очень ласковая и первая помощница для мамы, так как в семье подрастает еще одна дочурка — четырехлетняя Машенька. Узнав о том, как девочка и ее мама борются за жизнь, становится стыдно от того, что мы, не имеющие таких проблем, часто обижаемся на судьбу, жалуемся на нехватку денег, дорогих вещей и т.п. А ведь самый главный дар,  данный Богом — жизнь. И когда она без болезней, надо благодарить Создателя за это в первую очередь.
Скоро Новый год и у Насти есть мечта. Ей не противопоказана полностью физическая нагрузка, поэтому она мечтает о роликовых коньках и всей амуниции, которая к ним прилагается.
Приглашаем всех добрых людей помочь Настеньке осуществить свою мечту. Подарим ей сказку!



написать комментарий