Что ни день — то кража

27.11.2013   Происшествия   0 коммент.   2833 просм.    Автор: С оперативной сводкой знакомилась Оксана Садовская

Восемнадцатого ноября в полицю поступило заявление о том, что в период с 9 до 14 часов, пока хозяев не было дома, неизвестные «отжали» окно,  проникли в дом и похитили 10 тысяч рублей.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, проводятся мероприятия по установке лиц, совершивших кражу и возврату похищенного.

На следующий день, 19 ноября, из кабинета бойни на улице Хохлова, 75 был похищен микроскоп «Биолан Ломи».
Включившись в поиски, полиценские вышли на человека, присвоившего прибор. Им оказался мужчина 1980 года рождения, проживающий в доме на ул Свердлова. Микроскоп также нашли и изъяли. По факту кражи будет возбуждено уголовное дело.

Женщина, чье жилище расположено на улице Аникушкина, обратилась с заявлением в полицию о краже из ее квартиры ноутбука стоимостью 25 тысяч рублей.
Потерпевшая 1968 года рождения работает в Москве. Охотники до чужого добра в этом случае улучили момент и проникли в дом, воспользовавшись тем, что двери на какой-то период времени оказались открытыми.

Двадцатого ноября была совершена кража из гаража, который расположен близ сервисного центра «Бош» (заметим, это уже не первый случай в данном районе).
Да и почерк похож: преступники подобрали ключи от замка на воротах и вошли в гараж. Там им приглянулись четыре колеса зимней резины «Кама» и энергетические напитки «Страйк» объемом 0,5 и 0,33 литра. С добычей на общую сумму 15 тысяч рублей, они скрылись. Кража не раскрыта.

В тот же день житель села Успенского 1977 года рождения обнаружил пропажу.
В период с 19 по 20 ноября у него похитили автомобиль «Гранд Чероки». Горе хозяина долго не продлилось: в ходе оперативно-розыскных мероприятий автомобиль был найден. Выяснилось, что похитители бросили иномарку на дороге, ведущей в  Кунач. Судя по удручающему техническому состоянию машины, можно сделать вывод, что на ней  много буксовали и пробили колесо. А когда больше не смогли завести - бросили.  Авто вернулось к хозяину.

Двадцать второго ноября сорокатрехлетний мужчина сообщил в правоохранительные органы о краже, которая произошла в его квартире, расположенной по ул Мира, в доме №138.
Похитители не церемонились. Они выбили дверь и проникли в чужое жилье. Нашли деньги. Всего 300 рублей. Но, видимо, не удовлетворившись суммой, прихватили с собой собаку породы русский охотничий спаниэль. Питомец и деньги пока не найдены. Проводятся розыскные мероприятия.

И еще одна кража автомобиля со счастливым возврешением.
И тоже с непростой предыдсторией. Дело в том, что на «Ниву» 2000 года выпуска покушаются второй раз. Последний эпизод произошел в ночь на 23 ноября. От дома в переулке Дальнем неизвестные угнали машину, несмотря на то, что владелец принял меры безопасности и установил на авто противоугонное устройство, блокирующее работу нескольких цилиндров. Но злоумышленникам хватило одного заработавшего цилиндра, чтобы угнать авто. С какой целью — неизвестно. Спустя немного времени, стражи порядка обнаружили машину в пос. Горном. В настоящий момент проводятся мероприятия по установке лиц, совершивших угон.



написать комментарий