Хомяк здоров, и это большая удача

Жительнице Ливен пришлось приобрести хомяка, который искусал ее дочку.

27.11.2013   НОВОСТИ   0 коммент.   2862 просм.    Автор: Ксения Некрасова

Неприятность с ребенком случилась 9 октября и только в начале ноября мама убедилась, что с ребенком все благополучно. Произошло все в магазине «Кормушка», который торгует кормами для домашних животных и всякой мелкой живностью— хомячками, попугайчиками и т.д.  
Залюбовавшись забавными пушистиками, девочка просунула руку в клетку. Но зверьки оказались недобрыми, один из них укусил малышку. Мама немедленно обратилась в больницу. Врачи сделали все необходимое, но попросили у женщины документы удостоверяющие здоровье зверька. Если магазин торгует хомячками, он должен оформить ветеринарное свидетельство, это непременное требование закона. Но такого свидетельства в магазине не оказалось. Женщина написала жалобу, и за дело взялся Россельхознадзор.
— Мы наложили на владельца магазина административный штраф, — рассказал госинспектор Россельхознадзора А.А. Агарков. — Он заплатит 3 тысячи рублей в доход  государства. К сожалению, неизвестно, здоровы все остальные хомячки и птички — живой товар магазина, проверить не удалось. По закону мы имеем право расследовать только одну конкретную жалобу по поводу одного единственного хомяка.
Ветеринары сказали маме укушенного ребенка, что у нее есть один единственный выход : купить зверька и наблюдать за ним дома. Если через двадцать дней после покупки хомяк останется жив и здоров – значит, все  у ее дочки будет благополучно. Пришлось покупать хомяка. И на радость всем домашним через положенный срок они убедились, что зверек пребывает в добром здравии.



написать комментарий