Наркотик с запасом

Сорокалетний Олег Степаненков вырастил в своем огороде рекордное количество конопли.

11.12.2013   Суд да дело   0 коммент.   2025 просм.    Автор: Людмила Перелыгина

28 килограммов марихуаны – таков итог ударного труда садовода – любителя Олега Михайловича Степаненкова, проживающего в собственном доме на ул. Хохлова. Степаненков не работает, ранее привлекался к ответственности за хранение наркотиков и получил за это наказание в виде трех лет лишения свободы условно. Но, как говорят правоохранители «на путь исправления не стал». Иными словами опять занялся приготовлением марихуаны на этот раз в особо крупных размерах.  В июле 2013 года он высадил на своем садовом участке 294 куста конопли.
Затем он часть растений выкопал и высушил, остальные оставил расти. Когда наркополицейские провели обыск в доме и в саду Степаненкова, они обнаружили на чердаке целиком засушенные кусты, а на огороде зеленую поросль свежей конопли. Хозяин всей этой зелени уверял, что он растил коноплю и готовил марихуану исключительно для своего личного употребления. Сколько же времени потребовалось бы ему, чтобы употребить 28 килограммов 300 граммов наркотика?
Как бы то ни было, Олег Степаненков свою вину признал. И теперь огородник – ударник проведет ближайшие 3 года и 10 месяцев в колонии общего режима.



написать комментарий