На селе всегда работы много

Подведены итоги сельскохозяйственного года, но работы на селе не прекращаются. О том, чем сейчас занимаются работники сельского хозяйства Ливенского района, нам рассказал начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Ливенского района Александр Леонидович Агарков.

11.12.2013   НОВОСТИ   0 коммент.   1818 просм.    Автор: Марина Самойлова

— Каждый день с полей сахаропроизводители вывозят по 4 тыс. тонн сладких корнеплдодов, — информирует Александр Леонидович. — Руководство ООО «Ливнысахар» окончательно объявило о дате завершения работы по переработке сахарной свеклы— 26 января. К этому времени весь ее урожай будет вывезен с полей и переработан. Осталось убрать более 1 тыс. га подсолнечника, из которых 760 га не убраны ООО «Авангард-Агро-Орел». Практически завершен сев озимых. Из планируемых 41 тыс.га засеяно 38 тыс.га, что составляет 93% и в целом соответствует необходимым для посева площадям. Завершена вспашка зяби. Из запланированных 61 тыс.га вспахано 65 тыс. га, что составляет 106%. В хранилища засыпано 10 тыс. тонн семян, которые на 94% являются кондиционными, то есть соответствуют посевным стандартам.
Вся техника поставлена на хранение и теперь специальной комиссии предстоит проверить ее состояние до середины декабря.
Подведены итоги в сфере животноводства. Идет зимовка скота.
— На 1 декабря мы имеем 8,5 тыс. голов коров, — рассказывает А.Л.Агарков, — что на 80 голов выше плановых показателей. В этом году наблюдается увеличение  численности коров в АОНП «Успенское», ООО «Речица», КХ «50- лет Октября», ООО «Екатериновка», отделениях Никольское и Навесное ООО «Сельхозинвест», отделение Бараново ООО «ЛивныИнтерТехнология» , ООО «Коротыш», ПЗ «Георгиевский».  



написать комментарий