Поезд до Курска больше не пойдёт

С 1 января 2014 года будет отменен поезд до Курска. Для ливенцев, среди которых много студентов, получающих образование в этом городе, вновь станет проблематично добираться домой и обратно в выходные и праздничные дни.

11.12.2013   НОВОСТИ   0 коммент.   2394 просм.    Автор: Марина Нестерова

— Как хорошо ездить в теплом комфортном вагоне курского поезда,— рассказывает первокурсник одного из курских ВУЗов Андрей Бурмистров, — в этом поезде не страшны метель и гололедица, да и на дорогу уходит 3,5 часа. Теперь же добраться до дома и обратно не так уж и легко. Курский автобус ходит в не удобное для нас время. Особенно жалко, что времени на дорогу уходит практически столько же, сколько и на поезде. Не исключено, что ездить придется с пересадками.
По словам билетного кассира железнодорожного вокзала станции «Ливны-2» Валентины Васильевны Добродеевой, которая присутствовала на совещании в Орле, где и было сообщено об этой новости, правительство Курской области отказалось выделять средства на содержание этого железнодорожного маршрута.
— Теперь поезд будет следовать до Кшени,  — говорит Валентина Васильевна, — Не понятно, чем это обусловлено такое решение, ведь до станции Кшень обычно едут очень мало пассажиров, бывает всего 2 человека.



написать комментарий