Учитель здоровья

В конце ноября, в городе Ульяновске состоялся финал IV Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России-2013», в котором значительных успехов достигла ливенская учительница.

11.12.2013   НОВОСТИ   0 коммент.   1894 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -Л. А. Букаева с воспитанниками

Л. А. Букаева с воспитанниками

В финальном этапе  Всероссийского  конкурса приняло участие  42 педагога из разных регионов РФ.  Честь нашего города защищала учительница начальных классов из лицея имени Булгакова – Людмила Анатольевна Букаева, которая стала победителем областного этапа. Поскольку основной  целью конкурса было - выявление инновационных подходов, здоровьесберегающих технологий и методик – учителя предоставили на суд жюри свои методические разработки, которые были направлены на здоровый образ жизни детей.
— Орловская область участвовала в этом конкурсе в первый раз, — рассказала вашему корреспонденту Людмила Анатольевна Букаева, — и мне было очень приятно, что я была ее представителем. На этом конкурсе мы познакомились с нашими коллегами из других регионов и обменялись с ними опытом. Учитель здоровья – это педагог, который думает, беспокоится о здоровье подрастающего поколения: о физическом, о духовном, социальном и конечно же, об интеллектуальном его аспекте.
Опыт представленной работы был оценен на высоком уровне и Людмила Анатольевна, была награждена  благодарственным письмом за успешное выступление в финальном этапе конкурса.



написать комментарий