Доярке из ОАО «Племзавод им. Георгиевского» подарили двухкомнатную квартиру

В минувшую субботу, 7 декабря, доярке из ОАО «Племзавод имени А.С.Георгиевского» Галине Николаевне Бахтиной были вручены ключи от новой квартиры. Это произошло на традиционном празднике, посвященном окончанию сельскохозяйственных работ.

11.12.2013   НОВОСТИ   0 коммент.   2107 просм.    Автор: Марина Нестерова
Новости Ливны -Г. Н. Бахтина возле новой квартиры.

Г. Н. Бахтина возле новой квартиры.

Двухкомнатную квартиру, которая находится в бывшем кафе на улице Центральной, руководитель Александр Михайлович Алдобаев отдал доярке своего предприятия.
Галина Николаевна работает здесь около года. В животноводстве она трудится 16 лет.  У руководства колхоза «50 лет Октября», где она трудилась до этого, она была всегда на хорошем счету, что подтверждают многочисленные благодарности и грамоты от предприятия, района и области за высокие показатели по надоям.  
— В колхозе  «50 лет Октября» приходилось доить и ухаживать за 50 коровами. — говорит Галина Николаевна, — здесь их 68. Я стараюсь, как и раньше работать на совесть. Тянусь за передовиками производства. Для меня, конечно, большая честь получить квартиру от нашего предприятия.
По семейным обстоятельствам женщина уехала из села Троицкого, где родилась и прожила много лет, где было хозяйство, нажитое имущество, работа.  Несколько месяцев она работала стерженщицей в ОАО «ГМС Насосы», но сердцем тянулась к привычному сельскому труду.
— Перспектив получить на заводе квартиру не было, — рассказывает Галина Бахтина, — а тут узнала, что в «Георгиевском» требуются доярки и руководитель помогает с жильем, решила, надо попробовать. Сначала сняла квартиру, за которую мне помогает платить предприятие (я плачу только за коммунальные услуги). А в субботу, на празднике, мне вручили ключи от двухкомнатной квартиры.
Когда она рассказывала об этом, на ее глаза наворачивались слезы благодарности.
Квартира пока еще не отремонтирована, но работы здесь не прекращаются. Они ведутся за счет предприятия.  Хотя дел здесь предстоит еще много, но основные строительные работы выполнены: подведены газ, вода, вставлены новые пластиковые окна, установлена надежная входная дверь-сейф,  завезены строительные материалы для косметического ремонта.
Третья квартира в доме №2 по улице Центральной отремонтирована и ожидает семью животноводов, в которых очень заинтересовано руководство предприятия.
—  Нам нужен опытный зоотехник и желательно, чтобы его супруг или супруга был ветеринаром, — рассказывает главный экономист племзавода «Георгиевского» Ольга Ивановна Приходько.



написать комментарий