25 лет в «Сказке»

Такой юбилей отметил одноименный детский сад в поселке Сахзаводском 20 декабря.

25.12.2013   Культура   0 коммент.   1897 просм.    Автор: Алина Родина
Новости Ливны - Н.Г. Селина и Е. В. Ревина.

Н.Г. Селина и Е. В. Ревина.

Новости Ливны - Н.Г. Селина и Е. В. Ревина.

Все работники детского сада «Сказка» и  его бывшие воспитанники считают, то лучше их сада в районе нет. Торжественный и  трогательный праздник  доказал это. Приглашенные гости – начальник Управления общего образования районной администрации В. М. Ревин, профсоюзный лидер О. Г. Латышева, священник о. Роман, ветераны педагогического труда, родители — в своих поздравлениях и пожеланиях подчеркивали, что только общими усилиями получилось превратить обычный детский сад в настоящий теплый Дом для детей поселка.
«Сказка» строилась хозспособом родителями, работающими на заводе, для своих детей.
Теперь это дошкольныне группы, входящие в состав Сахзаводской средней школы. Когда детский сад открылся, в нем началось обучение в начальной школе по новой экспериментальной программе «1-4». Всего сегодня здесь восемь дошкольных групп и 155 детей.
Кроме основного педагогического состава, в «Сказке» работает педагог-психолог, учитель –логопед, музыкальный и физкультурный руководители. «Текучка» кадров здесь понятие незнакомое, наоборот — приходят работать бывшие воспитанники! Да и количество детей, слава Богу, не уменьшается.
Сначала, по словам директора Е. В. Ревиной, было непросто, когда детский сад объединили со школой. А сегодня не представляется раздельное воспитание и обучение. Детки «приходят» в сад с полутора лет и выпускаются из средней школы уже 17-летними подростками. Дети, которые идут в первый класс, не проходят трудный период адаптации — все им знакомо!
В «Сказке» дети практически не болеют благодаря работе физиотерапевтического кабинета и работе двух медицинских сестер, отличному питанию. О последнем очень заботятся спонсоры. В саду современное оборудование, замечательный зимний сад.
— Родители доверяют нам своих детей, еще крошек. Поэтому здесь не может быть равнодушных работников—это все люди с горячими сердцами,--сказала на празднике Е.В.Ревина. Для каждого сотрудника, которому вручала она благодарственные грамоты, у нее нашлись отдельные добрые слова. – Ваш труд невозможно оценить никакими деньгами, никакими похвалами. Это просто беззаветное служение детям. Низкий вам поклон!
О сотрудниках «Сказки» хочется сказать особо. При всей скромности, трудолюбии, они—сподвижники, творчески одаренные люди, включая повара, кастеляншу и других. Желание совершенствоваться в своем деле вызывает огромное уважение.
В.М.Ревин поблагодарил за те трудности, что прошли вместе, включая капитальный ремонт. «Сегодня в Ливенском районе нет очередей в детские сады, и это большое достижение!»
Трогательным было поздравление предыдущего директора «Сказки» Н.Г. Селиной: «Самое главное, что в вас есть, это любовь — к детям, к своей работе!».
Протоиерей Роман Куманский высказал, пожалуй, главное: «Воспитывая детей, вы сражаетесь за душу каждого ребенка, вкладывая в него доброту, честность, справедливость, любовь».
Ну, и сам праздник,  подготовленный детьми и педагогами был настолько продуманным, интересным и теплым, что хотелось  не только порадоваться этой сплоченности, но и надеяться, что дети, побывавшие в «Сказке» пронесут это тепло по всей своей жизни.



написать комментарий