С головой в сказку

Ливенские организации проявили большую фантазию при новогоднем украшении своих офисов.

25.12.2013   Культура   0 коммент.   2017 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -Елка возле «Ливнынасоса».

Елка возле «Ливнынасоса».

Новости Ливны -Елка возле «Ливнынасоса».

Дед Мороз из «Промприбора».

Новости Ливны -Елка возле «Ливнынасоса».

Отдел организации труда и заработной платы «ГМС Насосы».

Новости Ливны -Елка возле «Ливнынасоса».

Конь в МСЦ №14 «ГМС Насосы»

Самые первые новогодние, сверкающие огнями елочки появились в нашем городе еще в 15-х числах декабря. Одним из первых создали для своих работников и всех горожан ОАО «Ливнынасос», ОАО «ГМС Насосы», ОАО «Промприбор», Ливенская ЦРБ и жители частного сектора по улице Фрунце. Работники этих организаций и хозяева домовладений проявили блестящую фантазию. Больше всех тут отличились сотрудники «ГМС Насосы». Чтобы ускорить приближение праздника, профкомом и руководством предприятия был объявлен конкурс на лучшее новогоднее украшение отделов и цехов.  На такое предложение с радостью откликнулись все работники. Особо творчески тут подошел отдел  организации труда и заработной платы. В своем отделе работники установили новогоднюю елку, на которую прямо с потолка подает снегопад, окна женщины украсили декорациями из цветной бумаги, у самого входа гостей встречает настоящее  новогоднее мандариновое дерево. Самое интересное, что кроме украшений, сотрудницы встречают всех довольно в необычном одеянии - в белых блузках, красных колпаках и галстуках.  
— Такой конкурс проводится у нас в первый раз,  — пояснила Татьяна Васильевна Прокопова, начальник отдела, — он позволил нам раскрыть наши творческие способности и проявил сплоченность коллектива. В украшении нашего отдела с удовольствием приняли участие все сотрудники.  
Не меньшую фантазию проявил планово-экономический отдел. Чего только тут не напридумывали его работники, собственными руками они сделали много поделок из бумаги, ниток и даже газет, но самым необычным были рисунки на окне. С помощью зубной пасты заводчане изобразили на стекле новогодние картины, на которой были изображены голова лошади, снежинки, снеговики и многое другое. Подобная картина так же размещена и на окнах НТЦ.
Большую фантазию  проявили и работники цехов. В механосборочном цехе №6 прямо под елкой сотрудники установили мягкие игрушки животных, которые являются символами всех годов по восточному 12-летнему календарю. Особенно интересно к новогодней тематике подошел МСЦ №14. Из старой ветоши и проволоки женщины и мужчины скрутили огромного коня, которого обули в ботинки и поставили под новогоднюю елку.   
— Я была очень удивлена, когда увидела этого коня, — рассказала Нина Дмитриевна Шолохова, профком, — я даже и не думала, что из старой ветоши можно сделать такое чудо. Безусловно, все отделы и цеха подошли к конкурс с большой фантазией и ответственностью. За что им большое спасибо. Нам будет очень трудно подвести тоги конкурса, поскольку все украсили свое рабочее место на высшем уровне.
Кроме «ГМС Насосы» с широким размахом украсил свою территорию завод «Промприбор». Около предприятия установлена металлическая конструкция, которая в темное время суток имитирует шикарную мигающую елку. Прямо у проходной расположились два святящихся оленя и огромный горящий Дед Мороз. Стоит только наступить темноте, как у предприятия собираются толпы ребятни, чтобы полюбоваться такой необычной сказкой и сфотографироваться с Дедом Морозом.
Казалось бы, новогодние украшения – это мелочи, зато сколько смеха и радости эти украшения принесли ливенцам.



написать комментарий