Новый год к нам мчится

В Новый год ливеннцы стараются соблюдать семейные традиции.

25.12.2013   ИНТЕРВЬЮ   0 коммент.   2066 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -Евгений Николаевич Бологов

Евгений Николаевич Бологов

Новости Ливны -Евгений Николаевич Бологов

Татьяна Валентиновна Красавкина

Новости Ливны -Евгений Николаевич Бологов

Илья Титов

Новости Ливны -Евгений Николаевич Бологов

Евгений Григорьевич Шелатонов

Безусловно, у каждой семьи есть свои традиции и обычаи при встрече Нового года. Кто-то старается отметить такой важный праздник в жизни каждого человека дома под елкой, в семейном кругу, а кто-то предпочитает уехать отдыхать куда-нибудь подальше от дома. В канун приближающегося праздника, мы решили поинтересоваться у жителей нашего города как они встречают Новый Год задав им 3 вопроса:
1. Какое яркое событие для вас произошло в уходящем 2013 году?
2. Какие в вашей семье новогодние традиции?
3. Ваше любимое новогоднее блюдо?
Евгений Григорьевич Шелатонов, депутат Ливенского горсовета, предприниматель:
1. В этом году в моей жизни было много ярких событий. Одно из них – это то, что мы построили свой дом и готовимся к его заселению.  В настоящее время мы  начали благоустраивать территорию возле него, посадили 40 молодых деревьев, установили беседку.  Много лет – это было нашей мечтой, поэтому для меня это  самое главное яркое событие. Что касается работы, то год так же стал плодотворным. Я выиграл конкурс  среди предпринимателей и получил деньги на покупку современного и прогрессивного оборудования для своего предприятия.
2. Как таковых особо традиций у нас нет. Вместе с детьми мы пишем письма Деду Морозу, кладем их под елку, а потом собираем там подарки. Причем, в Деда Мороза верят все: и маленькие, и большие детки.  Как и все люди, мы отмечаем Новый год в кругу своей семьи и всегда дома.
3. Мое любимое новогоднее блюдо – это малосольная семга или форель с целой картошкой.

Татьяна Валентиновна Красавкина, директор Центра занятости населения:
1. Каких-либо ярких событий в этом году у меня как-то и не было. Если только можно отметить, что в конце ноября мы отмечали 90 лет нашей бабушке.  А в целом год прошел ровно, как на работе, так и дома,  что очень радует.
2. Как и у всех людей у нас есть свои семейные традиции. Каждый год 25 декабря мы устанавливаем у себя дома только живую сосну и наряжаем ее. Во дворе мы вешаем светящуюся гирлянду. В новогоднюю ночь вся семья собирается у нас дома, и мы дарим друг другу подарки. Возле елки мы накрываем стол и  обязательно зажигаем камин, поскольку в новогоднюю ночь в доме обязательно должен гореть огонь.
3. Мое любимое новогоднее блюдо – это салат «Гранатовый браслет». Я всегда делаю этот салат на Новый год и угощаю им своих родственников.

Евгений Николаевич Бологов, директор Ливенского филиала «Госуниверситета - УНПК»:
1. В 2013 году самым важным событием для меня стало, то, что меня назначили на должность директора Ливенского филиала «Госуниверситета - УНПК».  Хорошо это или плохо я пока еще не знаю.
2. Я считаю Новый год домашним праздником, поэтому мы всегда собираемся вместе  с родственниками в кругу семьи и встречаем его все вместе. Как и все дарим подарки. После 12 часов вместе с детишками устраиваем праздничные фейерверки.
3. На Новый год мы всегда стараемся делать селедку под шубой – это, пожалуй, мое самое любимое блюдо. Селедку под шубой любят многие люди, и она уже много лет присутствует на праздничных столах в России.

Илья Титов, боксер:
1. Уходящий 2013 год стал для меня очень насыщенным на события. В конце года я впервые принял участие в боевых сборах на Кипре, Кубе и в городе Чехове. Там я набрался боевого опыта и познакомился с новыми людьми.  В начале декабря я принял участие в соревнованиях в Оренбурге на кубок Н.А. Никифорова-Денисова и занял там третье место. Очень жаль, что третье место я занял из-за того, что простудился, и меня не допустили до финала.
2. Особо таких традиций нет. Собираемся всей семьей за праздничным столом и все вместе встречаем долгожданный праздник. Потом мы собираемся с друзьями и поздравляем друг друга с Новым годом.
3. Мое самое любимое блюдо – это салат оливье. Из всего разнообразия я предпочитаю только этот салат, и никакой другой.



написать комментарий