Жительница Ливенского района получила поздравления из Кремля

19 декабря 90-летие отметила жительница поселка Сахзаводского Анна Прохоровна Алёхина. В этот день ее поздравили с юбилеем заместитель главы Ливенского района по социально-экономическим вопросам Лидия Ивановна Калинина и директор Центра социального обслуживания населения Ливенского района Алексей Николаевич Бородин, которые вручили Анне Прохоровне именное письмо с поздравлениями от Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина и подарки.

25.12.2013   НОВОСТИ   0 коммент.   1873 просм.    Автор: Марина Нестерова
Новости Ливны -

А. П. Алёхина — ветеран войны, вдова инвалида и участника войны.
Она родилась в селе Здоровец. В тяжелые военные годы она начала работать на железной дороге. После войны вышла замуж за фронтовика и вскоре была переведена на станцию Студеное, где была назначена дежурной по станции. Пришлось ей поработать и  начальником станции. Анна Прохоровна воспитала троих детей. Старший Виталий Сергеевич — пенсионер, живет в Ростовской области, бывший строитель. Средний сын  Леонид Сергеевич — подполковник, офицер запаса, живет в Великом Новгороде. Пожилая женщина живет вместе с младшей дочерью Ниной Сергеевной, которая трудится заведующей производством в кафе «Жемчужина». У юбилярши 9 внуков и 8 правнуков!
— Для меня мои дети, внуки и правнуки самые лучшие на свете, — говорит Анна Прохоровна, — вся жизнь была отдана детям, и они не подвели меня, все оправдали мои ожидания. Я родилась в день памяти святителя Николая Мирликийского, и всю жизнь нахожусь под его покровительством.
В канун Нового года Анна Прохоровна поздравила всех родных и знакомых, а также читателей газеты и коллектив редакции «УГ» с праздником. Юбиляр пожелала всем здоровья и долголетия.



написать комментарий