Ушедший в историю 2013 год выдался довольно плодотворным для Ливенского района: ремонтировались дороги, строились жилые дома, благоустраивались села, и выращен хороший урожай. В канун праздника корреспондент газеты «УГ» встретился с главой администрации Ливенского района Юрием Николаевичем Ревиным и узнал у него о том, что сделано и что предстоит сделать в новом 2014 году.
 13.01.2014
 ИНТЕРВЬЮ
 0 коммент.
 3392 просм.
 Автор: Елена Васильева

од завершился, каким он выдался для Ливенского района. — На протяжении 2013 года наша работа была направлена на развитие производства, своевременную выплату заработной платы и обеспечение стабильной работой всех важных объектов. Совместными усилиями нам удалось достичь хороших результатов. В этом году мы собрали хороший урожай как зерновых культур, так и сахарной свеклы. Довольно хорошо у нас развивается производство и животноводство, что очень радует. Конечно, была ситуация, когда у нас возникли проблемы с агрофирмой «Ливенское мясо», но сейчас этот вопрос решился благодаря тому, что его взяло на свои плечи крупное предприятие «Сельхозинвест». В этой фирме трудятся настоящие специалисты, которые смогут организовать стабильную работу этого производства. На данный момент сложно обстоят дела в Казанке, но там нужно руководителю самому определиться, сможет ли он сам организовать работу или лучше найти с кем сотрудничать. Я надеюсь, что в ближайшее время этот вопрос решится положительно. Что кается производства, то наши заводы в уходящем году потрудились на славу. Особо в этой сфере выделяется «Ливнынасос» - это наша гордость и флагман нашего района. Активно работает и развивается «Ливнысахар», в этом году он получил много урожая для выпуска своей продукции, неплохо обстоят дела и с «Птичьим двориком». На протяжении всего года мы поддерживали в хорошем состоянии социально значимые объекты района ФАПы, школы, Дома культуры. Для этого мы участвуем во всех возможных программах. — А как он сложился лично для Вас? — Лично для меня этот год был сложным, было достаточно много проблем, связанных с реализацией задуманного, не всё удалось воплотить в жизнь в 2013 году. Хотелось сделать одно, второе, третье, но иногда это по определенным причинам не получалось выполнить. Часто по этому поводу у нас возникали споры с высшей властью, но губернатор старался все равно нам чем-то помочь. Кроме этого, были финансовые трудности. Самое главное, что дома у меня и у моих родственников в уходящем году все было хорошо и это самое основное. — 2013 год уходит в историю, а что Вы ожидаете от Нового 2014 года? — В ушедшем году нами было сделано действительно многое. Без помощи областного правительства такой результат был бы не возможен. Поэтому планы следующего года направлены на дальнейшее плодотворное сотрудничество и работу на благо Ливенского района и людей. Хотелось бы, чтобы в 2014 году все финансовые вопросы решались быстрее и все наши поставленные задачи реализовались в течение года, и не было никаких отлагательств. А таких задач у нас очень много. Главное, что бы люди получали вовремя достойную зарплату и приходили на работу с хорошим настроением, ведь от них зависит наше будущее. — Юрий Николаевич, расскажите читателям нашей газеты о своих семейных традициях, связанных с новогодним праздником? — Я всегда стараюсь отмечать Новый год дома и пригласить в гости всех своих родственников. До встречи Нового года мы общаемся, дарим друг другу подарки. После полуночи мы говорим друг другу теплые слова и веселимся. Для меня самое главное, когда все родные вместе, и я вижу, что все они здоровы и у них всё хорошо. В эти минуты у меня душа поет. — Юрий Николаевич, а скажите, пожалуйста, какое Ваше любимое новогоднее блюдо? — Мое любимое новогоднее блюдо – это запеченный гусь с медом и яблоками. — Что бы Вы хотели пожелать жителям Ливенского района в Новом году? — В Новый год и Рождество я желаю жителям Ливенского района душевного тепла, крепкого здоровья и материального благополучия. Дорогие земляки, не бойтесь загадывать желания и верьте в то, что они обязательно сбудутся в наступающем году.
|