Пятая школа принимала поздравления

В пятницу, 17 января, общеобразовательная средняя школа №5 отметила свой юбилей – 55 лет.

22.01.2014   Культура   0 коммент.   3314 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -Ученики исполняют танец «стиляги».

Ученики исполняют танец «стиляги».

Решение построить в Беломестном новую большую 10-летнюю школу было принято в 1954 году на заседании районного Совета. В 1955 году на необработанном  земельном участке размером 3 гектара  был возведен фундамент современного здания. Строительство школы длилось ровно 4 года.  Новая постройка была сдана в эксплуатацию 29 декабря 1958 года, а уже с 1959 года Беломестненская  средняя школа начала свою работу. Первым ее директором стала Полина Васильевна Варнавская.  Спустя 11 лет образовательное учреждение получило новое название – средняя школа №5.  За 55 лет из этой школы вышло много талантливых выпускников, которые добились значительных успехов в жизни.  Многие из них продолжают обучение в ВУЗах разной направленности, становятся креативными, яркими личностями, лидерами в избранной специальности и работают в разных отраслях. Это успешные врачи, ученые, бизнесмены, менеджеры. Среди них: А.К. Абрамов- кандидат технических наук, доцент; Ю.Н. Батищев-майор запаса, координатор по безопасности г. Москвы; В.В . Плясов-главный архитектор г. Калуга; С.А. Мотин- научный сотрудник Центра управления полетов г. Москвы.
Сейчас в большом трехэтажном здании обучается 261 ребенок и трудится 24 педагога, которые передают детям тепло своей души и знания, накопленные годами. Директором школы на сегодняшний день является Зоя Владимировна Воробьева. Поздравить учителей и детей с таким значимым юбилеем пришли выпускники разных лет, почетные гости – глава города Ливны Л.И. Фаустов, депутат областного Совета народных депутатов Е.В. Астахова,  начальник Управления по общему образованию Ю.Н. Преображенский и многие  другие.
— Достижения у школы очень большие, — сказал Леонид Иванович Фаустов, — две пятерки это значимые цифры, они оценивают достойно работу учреждения.  
На протяжении всего вечера в адрес виновников торжества звучали теплые слова и поздравления. Очень много выпускников пришли поздравить родную школу не с пустыми руками, а с ценными подарками.
В стороне от такого замечательного мероприятия не остались и ученики. На втором этаже они устроили выставку поделок, которые подготовили своими руками специально к этому дню, а так же мальчишки и девчонки подготовили большую концертную программу, которая пришлась по душе всем гостям.  



написать комментарий