Кот дома!

В одном из последних номеров мы писали о бездомном коте, живущем на остановке у автовокзала. Статья вызвала массу откликов, поэтому мы будем продолжать тему защиты животных. Главное же — кот нашел хозяина!

22.01.2014   Культура   0 коммент.   3448 просм.    Автор: Алина Родина
Новости Ливны -

Или хозяин нашел его.
—Я давно хотел завести котенка. Дома у нас всегда были попугаи, канарейки, аквариумные рыбки. После  того, как я прочел статью, сразу решил «усыновить»  такого доброго кота, — рассказывает тридцатилетний Вадим Бодриков.
На остановке под лавкой уже стояла картонная коробка — кем-то заботливо принесенный «домик» для Васьки. И он, по-прежнему, смирно сидел рядом. Когда Вадим взял его на руки, кот напрягся: кто знает, чего ему ждать от человека? Но, взглянув друг другу в глаза, оба поняли, что все будет хорошо!
— Мне понравился его умный спокойный взгляд, — улыбается Вадим. — Сразу видно, что это домашний добрый кот.
Т.П. Еренкова, узнав о счастливом конце истории, не скрывала радости.
— Вы только подумайте, сколько страданий он перенес: и холод, и голод, и нападки других бродячих котов. Наступившие холода он бы не пережил. Спасибо вам и всем добрым людям, кто откликается на чужую беду, будь то человек или животное.
Теперь Васька заживет в настоящем доме, сытый и в тепле. Можно не сомневаться, что своему новому заботливому  хозяину он отплатит лаской, преданностью и любовью. А разве мы не этого хотим?



написать комментарий