Рискнул и пострадал

Разнорабочий ООО «Екатериновское» получил тяжелую травму на производстве.

22.01.2014   НОВОСТИ   0 коммент.   3570 просм.    Автор: По материалам заместителя руководителя Ливенского МСО И.Н. Рылькова.

18 января разнорабочий и кладовщица ООО «Екатериновское» освобождали склад от остатков зерна. Работа была несложная—требовалось смести зерно, равномерно рассыпанное по всему складу, в кучи. Женщина по старинке действовала веником, а разнорабочий Н.К Гусев решил применить современную технику. Он включил ковшовый погрузчик. Некоторое время транспортер погрузчика исправно подавал зерно. Потом остановился. Гусев поднялся на верх машины, чтобы проверить не сломалась ли она, и …упал с трехметровой высоты на бетонный пол.
-- По словам медиков, разнорабочий получил множественные переломы костей таза, -- рассказал заместитель руководителя Ливенского МСО И.Н. Рыльков. –Сейчас он находится в больнице в тяжелом состоянии.
Работникам МСО еще предстоит разобраться в причинах несчастья. По ходу расследования возникли разнообразные вопросы. И один из них: имел ли право Гусев работать на ковшовом погрузчике, ведь он разнорабочий, а не слесарь зерноочистельных машин, которому такая работа по должности положена.



написать комментарий