Мошенники похитили у пенсионерки крупную сумму

От телефонных мошенников пострадала 67-летняя пенсионерка, которая за непривлечение своего внука к ответственности за якобы причинение тяжких телесных повреждений человеку отдала злоумышленникам 170 тысяч рублей.

22.01.2014   НОВОСТИ   0 коммент.   3384 просм.    Автор: Пресс-служба УМВД России по Орловской области.

Днем в квартире женщины раздался звонок и молодой человек, назвавшийся внуком, рассказал, о совершенном им преступлении.  После переговоров со «следователем» и договорившись о передаче денег, в дверь к женщине позвонил мужчина. Он забрал деньги – 170 тысяч рублей.
Придя в себя после пережитых событий, женщина позвонила внуку, который рассказал ей, что у него все хорошо. После этого женщина обратилась в полицию.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Сотрудники проводят все необходимые мероприятия.
Сотрудники полиции напоминают, если Вам позвонили и сообщили, что Ваш родственник попал в неприятную ситуацию, и во избежание ответственности нужна определенная сумма денег, обязательно перезвоните близким, от имени которых Вас просят о помощи, и не осуществляйте операции по передаче или переводу денежных средств на чужие счета, в том числе телефонных номеров. Помните, что дача взятки должностному лицу также является уголовно наказуемым деянием.



написать комментарий