Огонь оставил без крова многодетную семью

20 января в деревне Рог Ливенского района сгорел жилой дом.

22.01.2014   НОВОСТИ   0 коммент.   4014 просм.    Автор: Оксана Сарычева
Новости Ливны -На месте пожара.

На месте пожара.

К моменту приезда пожарных строение многодетной семьи практически выгорело: крыша провалилась внутрь и догорала. Спасти имущество также не удалось. Его обитатели - многодетная семья (в доме проживали шесть человек: муж, жена, трое детей и дедушка) не пострадали.
Как сообщил старший инспектор ОНД по Ливенскому району Павел Владимирович Лукин, сообщение о пожаре поступило на пульт ПЧ 7 в 7 часов 5 минут. Горел дом номер 13 по улице Роговой, деревни Рог Дутовского сельского поселения.
По словам очевидцев и пострадавших, рано утром, в 6 часов 20 минут, время, когда проснулись хозяева, на чердаке слышался треск. Спустя 10 минут глава семьи вышел на улицу и увидел, что из чердака через окно идет дым и пробивается пламя. Он подставил лестницу, залез на чердак и увидел, что загорелся утеплитель, который был складирован на чердаке. С помощью супруги, которая подносила воду, они пытались потушить пламя самостоятельно, но огонь быстро распространялся по деревянным конструкциям крыши, справиться с ним было не под силу. Вызвали пожарных, но к моменту прибытия расчета крыша горение проходило внутри дома.
Как выяснилось, семья недавно справила новоселье. В этот дом они заселились по осени, получили его по программе «Молодая семья». Сделали небольшой ремонт, но электропроводку заменить не успели. К несчастью, именно короткое замыкание электропроводов на крыше и стало причиной пожара.
На место происшествия выезжал первый заместитель главы района А.И. Кожухов. Думается, что многодетную семью не оставят без помощи.



написать комментарий