Зимняя рыбалка

25 января на Блынском водохранилище состоялось открытое первенство Ливенского района по спортивной рыбной ловле зимними снастями.

29.01.2014   Спорт   0 коммент.   3597 просм.    Автор: Марина Нестерова
Новости Ливны -О. И. Мишина.

О. И. Мишина.

Двадцатиградусный мороз  и большие сугробы не помешали проведению такого мероприятия. Более 40 рыбаков приняли участие в районной рыбалке. Каждый из них расположился в положенном месте, прорубил лунку и с терпением, которое присуще настоящим рыбакам, застыл в ожидании клёва. Первой пойманной рыбкой стал небольшой пескарик, которого поймал сотрудник Ливенской МЧС Владимир Бородин.
В этот день погода была безветренной и солнечной, но  рыба ловилась слабо, и не каждый рыбак смог похвастать уловом. Одни говорили, что хороший улов, а это карп или щука, может быть только в оттепель, другие утверждали, что повышенное атмосферное давление, которое было в этот день, не способствует хорошему клёву. Есть такое мнение, что первый и последний лёд — оптимальный вариант для удачной рыбалки.
Посоревноваться наравне с мужчинами в этот день решила одна единственная женщина Ольга Ивановна Мишина. Она приехала на Блынское из деревни Вахново. За первый час соревнований ей удалось поймать только одного ерша.
— Рыбалкой занимаюсь с 6 лет, — рассказывает о себе Ольга Ивановна, — однажды мне удалось поймать карпа весом в 15 кг. Это было в Курской области.
Почти 2 часа длилась спортивная рыбалка. В командном зачете победила команда Козьминского сельского поселения. Второе место у команды «ГМС Насосы», третье — у Галического сельского поселения. В личном первенстве победителем стал Владимир Удовыдченков (ОАО «ГМС Насосы»). Второе место у Виктора Головина из Здоровецкого сельского поселения, третье — у Александра Варнавского (Козьминское сельское поселение). За первую пойманную рыбку был отмечен Владимир Бородин. Самую большую рыбу — плотву весом 115 граммов поймал Алексей Зубцов из Горностаевнки. Самым юным рыболовом оказался Андрей Кожухов из Здоровецкого сельского поселения, который также получил свой приз. Глава Ливенского района Юрий Николаевич Ревин поздравил всех с состоявшейся рыбалкой и вручил каждому призеру грамоту, денежную премию и  подарок.
По окончании соревнований каждый желающий смог продолжить рыбалку. А тех, кто замерз и проголодался, ждали горячая шурпа и шашлык. Вот так зимой, не взирая на мороз, можно хорошо отдохнуть и пообщаться на природе, отвлечься от повседневных забот и проблем. Такая рыбалка надолго запомнится каждому её участнику.



написать комментарий