Украсили так, что видно из космоса

На прошедшей неделе в администрации города состоялось подведение итогов смотра - конкурса на лучшее новогоднее декоративно- художественное и световое освещение г. Ливны.

29.01.2014   Культура   0 коммент.   3608 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -Дом на ул. Орловской.

Дом на ул. Орловской.

В этом году в смотре-конкурсе приняли участие более 20 участников. Заявки подавали как предприятия и организации города, так и частные домовладельцы. Особенно интересно к новогоднему убранству подошли ОАО «Промприбор», ОАО «ГМС Насосы», «Гидромашжилсервис». Среди улиц частного сектора больше всех в этом году удивили жители улицы Фрунце, Элеваторной и Орловской. Призовые места среди предприятий распределились следующим образом: 1 место заняло ОАО «Промприбор», на втором месте оказалось ОАО «ГМС Насосы» и на третьем – ОАО «Ливнынасос».  Среди улиц частного сектора победителем стала семья Лаврентьевых с улицы Орловской, дом №63. В этом году дом-победитель светился практически весь. Хозяева повесели гирлянды на забор и на фасад дома. Особую пикантность дизайну придали большие светящиеся деревья и водопад.
— Мы украшаем свой дом уже на протяжении 5 лет, — пояснил вашему корреспонденту Александр Лаврентьев, хозяин дома, — все это мы делаем для наших маленьких детей. На украшение нашего дома мы потратили порядка 9 500 рублей. Многие гирлянды и деревья я привозил из других городов.
Второе место среди улиц частного сектора досталось семье Мальцевых, проживающих в доме №20 по улице Др. народов, третье место поделили семьи Гладких (ул. Фрунзе, д. №50) и Савенковых (Элеваторная, д. №14).
Победители были награждены почетными грамотами и денежными премиями. Остальные участники получили благодарственные письма от главы города.



написать комментарий