В Татьянин день КВНщики торжествуют

В субботу, 25 января, в центре молодежи «Лидер» состоялся второй полуфинал городской открытой лиги КВН.

29.01.2014   Культура   0 коммент.   3384 просм.    Автор: Елена Петрашова
Новости Ливны -Команда «Горячие парни».

Команда «Горячие парни».

Второй полуфинал городской открытой лиги КВН был посвящен празднованию Дня студента – Татьяниному Дню.  Между собой в веселых шутках соревновались пять команд: «Оксфорд», « Дети с улицы Мира», «Горячие парни»,  женская сборная школы №1 «Просто так получилось» и новички «3:4 – мальчики - налетчики».  
Выступления команд начались с традиционного приветствия. Честь открыть фестиваль выпала команде «Горячие парни».  Несмотря на то, что эта команда молодая, своими шутками она с первой минуты покорила зал. Особенно по душе зрителям пришлась миниатюрка про диеты. В конце своего приветствия ребята поздравили с праздником всех присутствующих в зале Татьян и студентов.  На протяжении всего вечера все команды выступали интересно и достойно, но больше всех зрителям с первого тура полюбились  команды  лицея «Оксфорд», женская сборная школы №1 «Просто так получилось» и  сборная со всех школ «Мальчики - налетчики». Их выступления были очень смешными и интересными. Особенно неординарный подход к своему выходу на сцену выбрали «Мальчики -налетчики». Сначала парни запустили видеозаставку о своей команде, затем вышли на сцену с танцем и только после этого начали свои шутки.  Очень долго смеялся зал над шуткой «Оксфорда» - «Знакомство с бульдогом». На сцену вышел скромный парень и имитируя, как гладит собачку, спокойным голосом на протяжении всей миниатюры говорит: - «О, какая хорошая собачка, на, тебе пальчик – ой, пальчик откусила; на, тебе рукой, – ой, ручку откусила, на тебе ногой – ой, ножку откусила, вот какая нехорошая собачка».  При виде этого молодого человека зал просто не смог сдержаться от смеха.  Много шуток из уст мальчишек и девчонок прозвучали про ливенские кафе «Русь» и «Стекляшка», про ливенское здравоохранение, про ДПСников.  Не менее интересным был и третий тур – видеоконкурс. В нем все команды показали сюжеты про Татьян. С этим заданием с легкостью справились все команды. В четвертом, заключительном туре – «Студенческий хит» - все участники спели песни, посвященные студентам.  Тут больше всех зажгла зал команда «Горячие парни», зрители очень долго смеялись, когда на сцену вышел Артем Кретов в образе эффектной блондинки.  А когда начали петь «Мальчики - налетчики», то некоторые зрители поднялись к ним и начали танцевать в поддержку. Таким образом, получился своеобразный флешмоб.  Каждая из команд на протяжении всего мероприятия выступала очень достойно, и строгому жюри было сложно сделать свой выбор.
—  Все команды - молодцы, — сказала Юля Анисимова, член жюри, — но я больше поддерживаю женскую сборную школы №1.  Несмотря на то, что это женская команда, юмор у них совсем не женский. Хорошо выступали и дебютанты «Мальчики - налетчики» - это имиджевая команда, с первого выступления на этой сцене очень поднялась команда «Оксфорд». Да и вообще все молодцы.
По итогам всех четырех туров первое место досталось команде лицея «Оксфорд», а так же по решению жюри билет в финал достался женской сборной школы №1 «Просто так получилось».
— Мы очень рады победе, — поделился впечатлением Максим Шархун, —  сегодня все команды были очень сильными и шутки у них были интересными. Мне лично понравилось выступление «Мальчиков - налетчиков», оно было слаженным и необычным. Сейчас для нас очень волнительный момент, ведь нам предстоит защитить честь нашей школы в финале, но мы постараемся не подвести.
Все команды уходили домой с приподнятым настроением.



написать комментарий