«Стервятники»

Заброшенный бесхозный дом по ул. Свердлова уже четвертый год подвергается нашествию разрушителей. Дело дошло до того, что в современные мародеры стали покушаться и на соседние дома.

29.01.2014   Общество   0 коммент.   3733 просм.    Автор: Алина Родина
Новости Ливны -Заброшенный дом на ул. Свердлова.

Заброшенный дом на ул. Свердлова.

Хозяйка дома №15, В.Н. Анциферова,  боится, что «нехороший» дом — речь идет о доме №13 — когда-нибудь точно подожгут.
— Я нисколько не преувеличиваю! — волнуется она. — Этот дом растаскивают все, кому не лень. Вечерами сюда делает набеги молодежь, бьют стекла, обдирают наличники на окнах, свистят, кричат, шумят. Кто знает, чем они там еще занимаются? Вот у меня уже разбили два окна. Мой дом не так хорошо огражден, как дом соседа (№12). Я даже не знаю, чего мне ждать: эта вакханалия длится уже несколько лет.
В доме № 13 по ул. Свердлова жила семья, которую расселили в более благоустроенное жилье. Дом же сейчас никому не принадлежит. Естественно, все, кому нечего делать, захотели поживиться тем, что осталось: срезали железные ворота, разобрали крышу, ободрали и унесли все, что могло пригодиться. В дом сбрасывают всякий мусор и хлам, старые телевизионные кинескопы, ветошь. Бродячие собаки там тоже находят себе приют.
— Этот дом превращен в самую настоящую клоаку! — продолжает делиться возмущением Валентина Николаевна. — На их участке совершенные джунгли из разросшихся кленов. Они настолько заполонили все, что «лезут» ко мне на огород, а я уже не справлюсь. Крапива и репей выросли выше человеческого роста. У нас на улице всегда было все тихо и красиво, у домов росли цветы, прохожие любовались. И тут вот такое «мамаево» нашествие практически каждые вечер и ночь. Обидно, что до этого хаоса нет никому дела.
Дальнейшее нетрудно представить — старый дом без окон и дверей будет разрушаться любителями приключений до конца, пока, действительно, не дай Бог, там не случится что-нибудь нехорошее. Ведь незащищенное место всегда притягивает негативную энергетику. А коль нет никаких сдерживающих преград, «шабаш» будет продолжаться.



написать комментарий