Закон есть — земли нет

Многодетные семьи, имеющие право на землю для индивидуального строительства все еще не получили свои земельные участки

29.01.2014   Суд да дело   0 коммент.   3523 просм.    Автор: По материалам старшего помощника прокурора А. В. Семенова.

Осенью прошлого года Ливенский муниципалитет уже сообщал нашей газете о том, что ведется активная работа по отводу бесплатных участков  под индивидуальное строительство для многодетных семей. Увы, чиновники поторопились с информацией.
Проверка, проведенная прокуратурой, показала, что до сих пор ни одна из 108  многодетных семей, стоящих на учете по бесплатному предоставлению земельных участков, земли не получила.
— Это свидетельствует о необоснованном длительном неисполнении нормативно-правовых актов, — говорится в отчете проверяющих. — Работа по формированию земельных участков ведется на протяжении длительного времени, а до сих пор не сформирован даже перечень земельных участков.
Прокуратура потребовала привлечь должностных лиц, виновных в необоснованной задержке с дисциплинарной ответственности. А городскую администрацию обязала срочно принять меры к устранению допущенных нарушений.



написать комментарий