За себя плати сама

Бухгалтер Козьминской поселенческой администрации оплачивала свой кредит казенными деньгами.

29.01.2014   Суд да дело   0 коммент.   3536 просм.    Автор: По материалам старшего помощника прокурора А. В. Семенова.

Проверка, проведенная контрольно-счетной палатой администрации Ливенского района в конце прошлого года выяснила, что  на счетах Козьминской поселенческой администрации недостает свыше 25 тысяч рублей. Поиски этой суммы привели к Н. А. Дмитриевой, которая трудилась в этой организации начальником отдела по планированию, финансам, бухгалтерскому отчету и отчетности. Пользуясь тем, что она обладает правом второй подписи финансовой отчетности, Дмитриева перечисляла средства со счета Козьминской администрации на погашения своей собственной заложенности по кредитному договору. Деньги были переведены в адрес Ливенского районного отдела судебных приставов.
Все деньги были перечислены как удержания из заработной платы бухгалтера Н. А. Дмитриевой. Но сверка  начислений и выплаченной заработной платы показала, что свою зарплату Дмитриева получала исправно, а кредит гасила из казны администрации. Причем, последнее время женщина оплачивала за казенный счет не только кредитную задолженность, но и коммунальные платежи. Теперь Дмитриевой придется возвращать незаконно присвоенные средства из своих личных средств.



написать комментарий