И мороз бывает кусачим

За неделю в ливенскую Центральную районную больницу поступили на лечение пять человек с обморожением различной степени тяжести.

29.01.2014   НОВОСТИ   0 коммент.   3567 просм.  

В последнее время столбик термометра держится на отметке ниже 20 градусов. В связи с этим в травматологическом отделении участились случаи обращения с сильным обморожением. Сейчас там на стационарном лечении находятся пять человек.
- Я получил обморожение на прошлой неделе, когда возвращался домой из магазина, - сказал Владимир Донских, - вдруг у меня потемнело в глазах, и я потерял сознание. Когда начал приходить в себя, почувствовал, что у меня замерзают руки. Когда пришел домой, вызвал скорую, и она доставила меня в больницу, где госпитализировали.
По словам медиков, как правило, получившие такую травму — это люди, которые получают обморожение в состоянии алкогольного опьянения, либо по собственной халатности. Причем среди пострадавших есть те больные, которые с этим диагнозом попадают в больницу уже не в первый раз.
Врачи настоятельно рекомендуют ливенцам беречь себя  в морозные дни. Выходя на улицу, они рекомендуют теплее одеваться, носить шарфы, перчатки, не злоупотреблять спиртным и лучше следить за своими детьми.  Если вдруг травмы не удалось избежать, срочно обратитесь  к врачу.



написать комментарий