И мы тоже!

В день открытия Олимпиады, 7 февраля, состоялись соревнования по спортивному лыжному ориентированию среди школьников города Ливны.

19.02.2014   Спорт   0 коммент.   3065 просм.    Автор: Галина Кондратьева
Новости Ливны -Участники соревнований в Комсомольском парке.

Участники соревнований в Комсомольском парке.

Соревнования проходили в Комсомольском парке. Были приглашены ученики всех городских школ. Команды состояли из  четырех участников,  в личном зачете их количество  не ограничивалось. Кроме того, в каждой школе в этот день проводились мероприятия, посвященные открытию 22-х Олимпийских игр.
Ограничения для участия в соревнованиях касались лишь возраста—не старше 1998 и не моложе 2001 года рождения. В команде лицея, например, были  шестиклассники.
По словам педагога СЮТур И.В. Бахтиной, все школьники с удовольствием участвовали в соревнованиях. И холодная погода не помешала — у ребят с собой были термосы с горячим чаем.
Лыжники шли по маркированной трассе, у каждого были личные карточки участника, где они должны были отметить компостером прохождение контрольных пунктов. Кроме того, каждому на старте дана была карта Комсомольского парка. На ней ребята должны были отметить проколом булавки или силовой кнопки точки нахождения контрольных пунктов, т.е., показать свое умение ориентироваться на местности. У мальчишек спортивная трасса состояла из десяти КП, у девочек – из шести. Некоторые школьники, кроме как на уроках физкультуры, на лыжах не ходили, поэтому такой вид соревнований был им в новинку.
Результаты состязаний оказались таковы. В личном зачете у девушек первое место заняла Е. Рогожкина (лицей), 2-е — В.Коломыцева (СЮТур), третье — В.Головина(школа№6). В личном первенстве среди юношей  первое место у К. Макарова (лицей), второе — у А. Ерохина (гимназия), третье — у Н. Астахова (школа№4).
В командном зачете первое место завоевали гимназисты, второе — команда школы №2, третье место поделили между собой лицей и СЮТур.
Соревнования по ориентированию на местности проводятся регулярно — зимой и весной. У юных спортсменов и туристов есть время подготовиться.



написать комментарий