Ралли в честь воинов-интернационалистов

В субботу, 15 февраля, на полигоне ливенского ДОСААФа состоялось ралли-спринт на кубок главы города Ливны, посвященное 25-летию вывода войск из Афганистана.

19.02.2014   Спорт   0 коммент.   3156 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -Момент гонки.

Момент гонки.

Субботним днем, несмотря на слякоть под ногами и небольшой дождь на стадионе ДАСААФа было довольно многолюдно. Любители экстремальной езды с удовольствием откликнулись на предложение принять участие в гонках, а некоторые пришли поболеть за своих родственников и просто посмотреть.  Соревнования проводились автомобильным клубом «Pro Racing Team» при поддержке совета молодежи г. Ливны. В этом году в авторалли приняло участие более 30 участников из  Орла, Тулы, Брянска,  Мценска, Белгорода и Калуги. Любители соревновались как на обычных автомобилях, так и на специальных раллийных машинах. Чтобы добиться победы, гонщикам было необходимо на скорость преодолеть по два круга.  Гонки проходили по квалификации машин: автомобиль заднего, переднего,  полного привода, а также  анлим монопривод  и анлим полный привод.  Несмотря на неприятный сюрприз погоды, ралли прошли на высшем уровне, автомобили практически не буксовали, и не было частых вылетов с трассы.  
— В  этот  раз автогонки прошли на хорошем уровне, — поделился с нашим корреспондентом Юрий Ретинский, один из организаторов, — сегодня было много участников из других регионов, что очень радует.  Хорошо себя проявили гонщики из Орла и Белгорода.  Приятно, что на этот  раз ралли приходили при поддержке администрации города Ливны и самого Леонида Ивановича Фаустова.
По итогам соревнований первое место досталось: А. Репину (г. Орел), Д. Бородею (г. Калуга), А. Орехову (г. Калуга), А. Гунтерёву (г. Белгород), Р. Краснопольскому (г. Белгород). Победители были награждены кубком, медалями, почетными грамотами лично из рук главы города Ливны.



написать комментарий