Звонкие голоса ливенской земли

На прошедшей неделе в школе №4 состоялся городской этап конкурса «Звонкие голоса».

19.02.2014   Культура   0 коммент.   3103 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -Юная участница конкурса.

Юная участница конкурса.

Этот конкурс проходит в нашем городе уже второй год. В этом году в нем приняли участие 19 юных вокалистов из разных учебных заведений города. Музыкальное соревнование проходили  по двум номинациям - эстрадный и народный вокал. Большая часть исполнителей предпочла исполнить эстрадные песни, заявку на народный вокал подали только три участника.  
Очень необычным было выступление ученицы школы №1 Лилии Красовой. Девушка исполнила народную песню «Как хотела меня мать». Высокий, красивый голос и яркий народный костюм сделали выступление девушки запоминающимся. Безусловно, сердца всех присутствующих покорил дуэт второй школы. Ирина Мишунина и Иван Трубицын исполнили песню «Может, знает лес». Оригинальным было выступление и ученицы лицея Елены Мосиной. Хорошие вокальные данные,  артистизм, правильная техника исполнения песни – вот секрет победы в конкурсе.
—  Я считаю, что такие конкурсы нужно проводить как можно чаще у нас в городе, — сказала Ирина Мишунина, потому что очень много талантливых людей, которым как-то нужно себя проявлять. Благодаря этому мероприятию можно понять, на что ты способен, на что способны дети разных школ и, конечно, посоревноваться немножко.
На протяжении всей конкурсной программы, несмотря на волнение, участники поддерживали друг друга и настраивали на победу.  Жюри, в состав которого вошли опытные  педагоги по вокалу, оценивало конкурсантов по всей строгости. В итоге защищать честь нашего города в областном этапе конкурса «Звонкие голоса», который состоится в начале марта в Орле, будут солисты Лиля Красова, Михаил Адамов,  Анастасия Винокурова, Алина Зиборова, Елена Мосина, ансамбль «Ассоль» и дуэты: Ирина Мишунина и Иван Трубицин, Екатерина Писарева и Михаил Баталин.



написать комментарий