Подвели итоги и наметили планы

В минувшую пятницу, 14 февраля, прошло отчетное собрание работников СП «Навесное» ООО «Сельхозинвест», на котором были подведены итоги прошедшего сельскохозяйственного года и намечены планы на будущий год.

19.02.2014   РЕПОРТАЖИ   0 коммент.   3213 просм.    Автор: Марина Нестерова
Новости Ливны -П. З. Болотских и В. И. Анисимов вручают подарок.

П. З. Болотских и В. И. Анисимов вручают подарок.

В отличие от предыдущих лет здесь удалось получить солидный урожай зерновых, выручка от которых составила 73 млн. рублей. Выручка от сахарной свёклы составила 120 млн. рублей. Небольшое животноводческое хозяйство принесло прибыль в 2 млн. рублей. Заработная плата сотрудников по всему предприятию выросла на 23%.
— В жаркие дни уборки урожая людям приходилось работать полный световой день, — говорил руководитель СП «Навесное» Василий Иванович Анисимов, — но ни разу не было отказа в выполнении работы и нарушения дисциплины.
Прибыль, полученная от работы всего предприятия за ушедший год, составила 25 млн. рублей. Своевременно решаются задачи, связанные с арендой земельных паёв: арендодателям полностью выдан сахар по договорам.
— В текущем году запланировано получить 150 голов КРС и 350 голов овец, -- отметила главный зоотехник СП «Навесное» Валентина Сергеевна Платонова.
На отчетном собрании присутствовал главный агроном Управления сельского хозяйства и продовольствия Лвенского района Пётр Васильевич Даниленко, который отметил, что в СП «Навесное» получили богатый урожай зерновых. Но самым главным показателем уходящего года стало увеличение численности работников предприятия, а это говорит о том, что хозяйство развивается и у людей есть заинтересованность в работе.
Глава Навесненского сельского поселения Лидия Ивановна Колосова поблагодарила руководителей предприятия за плодотворную совместную работу и предложила приобрести предприятию 112 невостребованных земельных долей.
— Совсем недавно Навесное называли медвежьим углом, -- говорил директор ООО «Сельхоз-Инвест» Пётр Зиновьевич Болотских. — Посмотрите, как преобразовалось село благодаря работе сельхозпредприятия, в котором чётко отлажена работа по всем отраслям. На базе средней школы есть воскресная школа. В столовой, как мы и обещали, появился газ, горячая вода, начался её ремонт и  ремонт здания предприятия. В этом году планируем открыть после ремонта Богоявленский храм. Мы готовы к проведению весенних полевых работ. Закуплены минеральные удобрения. Предприятием ведется закупка семенного материала, решается вопрос о приобретении ГСМ. Главная наша цель и задача, чтобы люди жили в достатке.
У собравшихся работников СП «Навесное» не было никаких вопросов, а только благодарность за предоставленную работу, своевременно выплачиваемую зарплату и достойные условия труда.



написать комментарий