Покупатель все-таки проиграл

Тяжба между покупателем и вледелицей магазина, продолжавшаяся почти 4 месяца, наконец, окончилась.

19.02.2014   Суд да дело   0 коммент.   3454 просм.    Автор: Ксения Некрасова

22 августа 2013 года в «Уездном городе» была опубликована корреспонденция «Покупатель начинает и выигрывает». В ней сообщалось о том, что пенсионерка В.Н. Вдовкина обратилась в суд с иском против предпринимателя Н.Н. Емельяновой, в магазине которой она купила неисправную стиральную машину. Истица утверждала, что три попытки отремонтировать машину ни к чему не привели, она работала плохо. Поэтому женщина просила суд отменить договор купли - продажи и вернуть уплаченные за машину деньги.
Суд встал на строну В.Н. Вдовкиной и иск удовлетворил. Так как это случай для нашего города достаточно редкий, наша газета сообщила о нём своим читателям.
Но судебное разбирательство между продавцом и покупательницей продолжилось. По заявлению представителя Н.Н. Емельяновой первоначальное решение суда было отменено. Предпринимательница утверждала, что у неё есть новые доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.  
Как далее развивались события неизвестно, но 14 ноября 2013 года ливенский мировой суд принял новое решение. На этот раз Валентине Николаевне Вдовкиной отказано в расторжении договора купли — продажи. Придется ей вновь получить спорную стиральную машину, да еще заплатить 2 860 рублей в счет возмещения расходов на проведение экспертизы.
К сожалению, из решения не видно, чем именно руководствовался суд,  отказывая Вдовкиной.  



написать комментарий