Трагедия на улице Свердлова

7 февраля из окна третьего этажа многоквартирного дома на улице Свердлова выбросилась пожилая женщина.

19.02.2014   Происшествия   0 коммент.   3410 просм.    Автор: Ксения Некрасова

Шестидесятипятилетняя Ольга Олейникова свела счеты с жизнью, выбросившись из окна своей квартиры 7 февраля нынешнего года. Свидетелем самоубийства стал  случайный прохожий. Он немедленно вызвал «Скорую» и полицию, но медицина уже ничем не могла помочь пожилой женщине. А правоохранителей трагедия не удивила.
— Ольга Олейникова уже пробовала покончить с собой два года назад, — рассказала следователь Ливенского МСО Е.В. Долгих. — Тогда она пыталась повеситься во дворе дома.
Жильцы спасли самоубийцу. На беседе у следователя О.А. Олейникова сказала, что решение расстаться с жизнью приняла от постоянных болей. Она объяснила, что является инвалидом второй группы, из— за хронического заболевания у нее все время болят  ноги и поясница, нарушена речь. Боли у нее такие, что нет сил терпеть, смерть кажется ей наилучшим выходом из положения.
Больную женщину постарались успокоить, но через два года она опять повторила свою попытку. На этот раз она бросилась под машину. К счастью водитель успел затормозить и так рассердился на самоубийцу, что, подняв её с проезжей части, доставил в полицию.
И только с третьей попытки, которая произошла 7 февраля, Олейникова достигла своего.



написать комментарий