Свинопоголовью Орловской области вновь угрожает африканская чума

В Тульской и Брянской областях зарегистрированы случаи заражения африканской чумой свиней. В связи с этим, губернатором Орловской области Александром Петровичем Козловым подписано распоряжение о проведении мероприятий по предупреждению завоза и распространения АЧС.

19.02.2014   НОВОСТИ   0 коммент.   3122 просм.    Автор: Главный врач Ливенской районной станции по борьбе с болезнями животных С. В. Ав

Управления ветеринарии Орловской области, включая ливенскую районную станцию по борьбе с болезнями животных, принимают  все необходимые меры по профилактике распространения такой  заразы.
Уважаемые жители Ливенского района, в целях своевременной диагностики, ликвидации и профилактики распространения этого опаснейшего вируса просим в каждом случае заболевания свиней, отказа от корма, падежа в хозяйствах всех форм собственности, обнаружения трупов свиней или диких кабанов немедленно информировать  районную станцию по борьбе с болезнями животных по адресу: г. Ливны, ул. Титова, 11 или по тел. 2-21-42.
Кроме того, во избежание риска заноса и распространения АЧС в регионе рекомендуем на время воздержаться от торговых отношений с неблагополучными по АЧС областями в сфере реализации свинины и продукции, содержащей свинину.



написать комментарий