Лыжный марафон

Ливенская лыжница завоевала бронзу на престижных соревнованиях в Воронеже.

26.02.2014   Спорт   0 коммент.   3342 просм.    Автор: Марина Самойлова
Новости Ливны -

Воспитанница школы №2 Юлия Шульгина, занимающаяся под руководством Владимира Коростелкина, заняла III место на 31-ом Воронежском традиционном классическом лыжном марафоне памяти Ю. Лопатина. Соревнования проходили 23 февраля на закрытой трассе лесной дубравы специализированной детской юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 12. Нашей землячке пришлось участвовать в лыжной гонке на дистанции 20 км. Её соперницами стали юные лыжницы из различных городов ЦФО. 20 км Юля прошла классическим ходом за 1 час 2 минуты.
— Участвовать в лыжных гонках на дистанции 20 км мне пришлось впервые, — говорит Юлия Шульгина, —  неожиданно из-за непогоды дистанцию в 17,5 км преобразовали в 20-километровую, но несмотря на это, я смогла преодолеть и такое расстояние. Для меня почетно завоевать бронзовую награду на таких престижных соревнованиях.
Девушке не раз приходилось защищать честь города на различных лыжных гонках. На этот раз Юлия Шульгина стала единственной представительницей Орловской области на этих соревнованиях. По окончании марафона она была награждена медалью, дипломом, подарком и денежной премией.