Весело, а главное, с пользой для здоровья

В субботу, 22 февраля, на территории лагеря «Алые паруса» состоялся городской День здоровья.

26.02.2014   Спорт   0 коммент.   3286 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -Момент эстафеты.

Момент эстафеты.

В этом году  городской День здоровья был посвящен Олимпиаде в Сочи. С большим задором и блеском в глазах в теплый зимний день вышли посоревноваться 18 команд практически со всех ливенских предприятий. По окончании жеребьевки все участники отправились на прохождение эстафеты, где им предстояло проехать на одной лыже, пробежать  вдвоем в одном мешке, перенести пострадавшего и преодолеть туннель.  Следующим этапом состязаний был биатлон, где спортсмены показали свое умение стрелять из ружья и кататься на лыжах. Свою силу и ловкость мужчины показали в перетягивании каната и бросании шины. Женщины в свою очередь  проявили свою ловкость в метании мяча в цель. Самым интересным и необычным этапом состязаний стал керлинг, только вместо специального камня в цель отправлялся мячик.
— Нам очень нравится сегодняшний День здоровья, — рассказала нашему корреспонденту Нина Дмитриевна Шолохова, участник команды «ГМС Насосы», — сегодня такая хорошая погода, тепло, люди все веселятся. Я считаю, что многим он действительно пошел на улучшение здоровья  и поднятие настроения.
Пока одни соревновались в спортивной эстафете, другие проявляли свое творчество в изготовлении снежных скульптур. Все участники при лепке фигур руководствовались олимпийской темой. Очень необычными и интересными были скульптуры у Управления по общему образованию, они слепили огромного пингвина и олимпийский факел, и раскрасили его из баллончика, и МУКП «Ливенское», которое соорудило пьедестал, на первом месте которого стоял милый олимпийский мишка.
В итоге соревнований на первом месте оказалась в очередной раз команда «ГМС Насосы», на втором - Ливенский филиал «Госуниверситета - УНПК» и на третьем - команда завода «Автогрегат».  Победители были награждены кубками и почетными грамотами.



написать комментарий