В СП «Никольское» подвели итоги сельскохозяйственного года

18 февраля в никольском сельском Доме культуры состоялось отчетное собрание СП «Никольское» ООО «СельхозИнвест», на котором подводились итоги уходящего года и были намечены планы на будущий год.

26.02.2014   Общество   0 коммент.   3126 просм.    Автор: Марина Нестерова
Новости Ливны -А. С. Мельников (слева) вручает грамоту.

А. С. Мельников (слева) вручает грамоту.

Руководитель предприятия Александр Сергеевич Мельников подчеркнул, что 2013 год прошел успешно для сотрудников предприятия. Все намеченные планы были выполнены. Тружениками Никольского был получен великолепный урожай по сахарной свёкле. Урожайность сладких корнеплодов составила 532 ц/га. Валовой сбор сахарной свеклы — порядка 44,5 тыс.тонн — это лучший результат в ООО «СельхозИнвест». Урожайность  озимой пшеницы  порядка 50 ц/га. В Никольском намолочено более 11,5 тыс тонн зерновых. В животноводстве также есть успехи. Валовой надой молока составил 9300ц молока. Хороший приплод телят — 216 головы.
— Последние годы по всем показателям предприятие работает с приростом, — отметил Александр Сергеевич, — значит, мы работали не впустую. На текущий год СП «Никольское» полностью обеспечено грубыми и сочными кормами, соломой. Мы практически готовы к посевной кампании.
По словам агронома сельхозпредприятия Владимира Викторовича Кузьмина, к предстоящему севу подготовлены все посевные площади в соответствии с технологическим процессом. Всходы озимых ушли в зимовку в хорошо развитом состоянии, проведена обработка почвы гербицидами, поднята зябь.
В планах работников СП «Никольское» увеличить поголовье КРС, открыть еще одну группу первотёлок, увеличить надои молока на одну фуражную корову и валовой надой, в растениеводстве поднять планку по  урожайности яровых и озимых культур.
Помимо производственных задач ООО «СельхозИнвест»  планирует построить плотину через реку Кшень, которая избавит механизаторов СП «Никольское» от проблемы переправляться вброд.
По окончании мероприятия почти половина сотрудников сельхозпредприятия, а это 30 человек, были награждены грамотами и денежными премиями. Для всех присутствующих был подготовлен и проведен концерт с участием солистов центрального районного Дома культуры.
Отчетные собрания прошли в СП «Кирово» и СП «Круглое», где за 2013 год труженики села также добились хороших показателей в растениеводстве и животноводстве.



написать комментарий