Да здравствует весна!

В воскресенье, 2 марта, ливенцы отметили широкую Масленицу и проводили зиму

05.03.2014   Культура   0 коммент.   3095 просм.    Автор: Елена Петрашова
Новости Ливны -Дети пробуют ходить на ходулях.

Дети пробуют ходить на ходулях.

Прощеное воскресенье – это  последний день Масленицы и проводы зимы. С самого утра на площади Победы зазывали горожан на веселый праздник скоморохи и ряженые.  В этот день на месте торжества было довольно многолюдно, жители нашего города с удовольствием пришли посмотреть концерт и поучаствовать в забавных конкурсах. Детвора, в свою очередь, сразу облюбовала снежную горку, которая появилась на Площади еще зимой и пока не успела растаять.  Настроение в этот день почти у всех было  праздничное. Ливенцы веселились от души, принимая участие во всевозможных забавах и конкурсах.
— Мне очень понравился сегодняшний праздник, — поделилась эмоциями Валентина Савкова, — мы с моими сверстницами  пели и плясали у сцены вместе с артистами, принимали участие в конкурсах. Очень приятно, что погода сегодня была теплая  и жаль, что праздник быстро завершился, в том году он был дольше.
Самым ярким из всех конкурсов стало лазание по столбу за подвешенным на верхушку призом. На этот раз смельчаков  оказалось немало. Молодцы с легкостью забрались на столб и достали заветный сюрприз.
В завершение праздника ливенцы попросили  друг у друга прощения, освобождаясь от грехов перед Великим постом, и полюбовались на горящее чучело зимы.



написать комментарий