Сгорело синим пламенем

В субботу, 1 марта, около шести часов утра в селе Норовка в результате пожара сгорел жилой дом.

05.03.2014   Происшествия   0 коммент.   3101 просм.    Автор: Елена Петрашова

Сообщение о пожаре поступило на пульт пожарной части номер семь без одной минуты шестого утра. Когда на место происшествия прибыли спасатели, они обнаружили, что горит частный жилой дом №13 по улице Фрунзе, который принадлежал мужчине 55 лет.
— Это помещение было построено еще в 1978 году, проводка в нем была старая, кроме этого там не было отопления, — пояснил Валерий Александрович Жидких, — инспектор ОНД по Ливенскому району, — поэтому хозяин отапливался обогревателем. В то злополучное утро мужчина проснулся и увидел, что проводка в доме начала плавится. Он испугался и выбежал из дома, благодаря чему и спасся.
Возгорание было локализовали двумя пожарными расчетами за несколько минут.  В результате пожара дом выгорел полностью. Погорельца временно у себя разместили соседи.
Пожарные напоминают, что с 24 февраля по 24 марта в городе и районе проводится акция «Безопасное жилье».  Цель этого мероприятия - предотвращение пожаров и гибели людей в огне. По статистике, в конце зимы - начале весны количество пожаров значительно возрастает. Специалисты связывают это, в основном, с ростом нагрузки на электросети и нарушением эксплуатации печного отопления. В это время  акцент сделают на работе с населением. В районе пройдут рейды, в которых, помимо сотрудников МЧС, будут задействованы полицейские и члены добровольных пожарных дружин. Жителям раздадут памятки и проинструктируют их о правилах пожарной безопасности.



написать комментарий