«Мохито» закрыто

Росспотребнадзор на 90 дней приостановил коммерческую деятельность ООО «Мохито»

05.03.2014   НОВОСТИ   0 коммент.   3649 просм.    Автор: Лариса Минц

С 19 февраля перестало принимать посетителей кафе «Максим – бар», которым владеет ООО «Мохито». Деятельность этой точки общепита по решению суда приостановлена на 90 дней. Столько времени закон дает владельцам для устранения недостков, которые обнаружила проверка, проведенная специалистами «Роспотребнадзора»
— Эта проверка была внеплановой, — рассказала главный специалист  ливенского территориального отделения этой организации Светлана Алексеевна Демидова. — Мы начали проверять кафе, потому что к нам обратились с жалобой его посетители. Им не нравилось качество еды.
Проверка выявила многочисленные нарушения, начиная с того, что повара работали с немаркированным инвентарем, и кончая отсутствием положенного по правилам медосмотра у некоторых работников. По словам С.А. Демидовой, еда в кафе была невкусной, потому что в «Максим – баре» нарушалась технология приготовления пищи. И к своему кулинарному творчеству работники кафе относились без критики, не проводилась оценка качества кулинарных изделий.  
К сожалению, жители нашего города жалуются не только на ООО «Мохито». За прошедший год Роспотребнадзор четыре раза останавливал работу кафе по заявлениям посетителей. Наказанию подверглись кафе «Ричард», пиццерия «Милан», кулинарный отдел магазина «Сберегайка», готовивший и продававший кур-гриль. Была приостановлена работа пекарни в селе Навесном.



написать комментарий