Ливенская девушка показала свои таланты в Орле

В конце февраля в Орле состоялся региональный этап конкурса «Ученик года - 2014». Представительница города Ливны Анастасия Бабокина заняла в нем второе место.

19.03.2014   Культура   0 коммент.   4064 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -

В этом году конкурс «Ученик года» проводился в Орловской области во второй раз. В нем приняли участие около 12 человек. К большому удивлению за звание лучшего из лучших боролись только девочки. Честь нашего города защищала отличница, ученица 10 «б» класса лицея имени С. Булгакова Анастасия Бабокина, которая стала победителем городского этапа.  Настя замечательная разностороння девушка. Она с легкостью успевает как в школе, так и в творческой деятельности.
— Я удивляюсь, как Настюшке хватает на все времени, — рассказала нашему корреспонденту Аня Платошкина, одноклассница, — она с легкостью справляется со всеми предметами в школе, ходит в музыкальную школу,  занимается балетом и еще успевает погулять с друзьями.
По словам одноклассников, Анастасия добрый, отзывчивый и интересный человек. Постоянно девушка стремится открыть для себя что-то новое и интересное. С раннего детства школьница стала ходить на балет.
— Родители отдали меня в балетную студию, когда мне было 4,5 года, — поделилась Анастасия, — но с первых дней мне там не понравилось, и я не хотела туда ходить. С годами я поняла, что балет - это очень красивое и сложное искусство и полюбила его всей душой. Сейчас я уже не представляю своей жизни без него. Когда я окончу школу, обязательно свяжу с ним свою жизнь.
В планах девушки после учебы открыть в нашем городе школу балета или организовать большую группу, чтобы обучать детей. Еще одно увлечение Бабокиной – игра на гитаре и мировая художественная культура. Выступая на конкурсе «Ученик года» она с любовью рассказала историю своего родного края. На суд орловского жюри Настя предоставила информацию о плешковской игрушке, о ливенской гармошке, о Свято-Сергиевском храме и многом другом. Достойно выступить на конкурсе Анастасии помогла ее группа поддержки, состоящая из одноклассников.
— Мне очень помогли мои одноклассники, которые выступали в моей группе поддержки, — рассказала Настя, — если бы не они, я бы с этим не справилась. После конкурса я всех, кто мне помогал, отблагодарила вкусными угощениями.
К большому сожалению, победу в этом конкурсе Анастасия не одержала. С небольшим отрывом ее обошла орловская девушка, но Настя не переживает, по ее мнению, второе место из 12 достойных школьников это тоже хороший результат.
— То, что я не заняла первого места, меня не расстроило, — сказала Настя, — Валерия, девушка из Орла, была очень сильной и интересной. Она в совершенстве владеет 3 языками, красиво ведет себя на сцене, поэтому я считаю, что ее победа была справедливой. Я надеюсь, что эта девочка займет первое место и на Всероссийском этапе конкурса.  
По словам Анастасии, конкурс ей очень понравился, и если бы ей предложили принять в нем участие еще раз, она бы с радостью согласилась.



написать комментарий