Золотое рукоделие

На заводе «ГМС Насосы» состоялась выставка творческих работ сотрудников предприятия – «Золотое рукоделие».

19.03.2014   Культура   0 коммент.   3236 просм.    Автор: Елена Петрашова
Новости Ливны -О. В. Буторина со своей вышивкой.

О. В. Буторина со своей вышивкой.

В этом творческом конкурсе приняли участие около 100 женщин, которые не представляют своей жизни без рукоделия. Выставка работ расположилась на трех площадках завода – площадке №№1, 2 и НТЦ. На суд жюри рукодельницы представили букеты из конфет, поделки из модульного оригами и квиллинга, деревья из бисера, игрушки, сделанные из полимерной глины, картины, вязаные вещи и многое другое. Особенно интересной оказалась картина, вышитая крестом, которую представила заместитель главного бухгалтера Оксана Витальевна Буторина. Женщина вышила на холсте фотографию своих детей Анны и Евгения.
— У меня было желание сделать большую картину, — поделилась Оксана, — но я не знала, что именно вышить. Однажды я увидела, как моя знакомая делает на ткани фотографию, меня это заинтересовало, и я попросила её меня научить. Через компьютерную программу я разбила фото моих детей на схему и приступила  к вышивке. Около трех месяцев  я трудилась над этой картиной, и у меня получилось.
Не менее интересной была работа Ирины Петренко, которая из модульного оригами сделала большого цветного лебедя. Даже сложно представить, сколько модулей ушло у женщины на его создание, наверняка более тысячи.  Привлекали замечательные деревья из бисера, сделанные руками Татьяны Кадаевой.
— Все сотрудницы принесли замечательные поделки, — рассказала Нина Дмитриевна Шолохова, председатель профкома, — нам очень приятно, что женщины не остались равнодушными к творчеству. Все изделия очень красивые и оригинальные, что нам трудно выбрать лучшее.
По результатам конкурса, победу одержали в номинациях   «Разноцветные нити» - Ю.Р. Михайлова и С.Н. Дорогавцева, «Бумажное искусство» - М.А. Михайлова, «Волшебная игла» - А.А. Головина.  За возрождение древнего промысла «Кружевоплетение на коклюшках» была награждена О.Н. Леонова.
Победители и призеры получили денежные премии, а все участники были награждены ценными подарками.



написать комментарий