Отличником быть интересно

Ученик школы №4 Роман Куликов стал победителем в дистанционных и областных олимпиадах.

19.03.2014   Общество   0 коммент.   2989 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -

Учёба — это каждодневный труд - именно так считает Роман Куликов. По мнению парня, чтобы приобрести знания, нужно серьёзно заниматься и не давать себе поблажек.
— Чтобы добиться значительных успехов в учебе, необходимо  быть внимательным на уроках, — поделился секретом своего успеха с нашим корреспондентом Роман, — слушать объяснения учителя, выполнять его указания и рекомендации. Необходимо старательно выполнять все классные и домашние задания. А ещё важно много читать, не ограничиваться той информацией, что в учебниках.
С первого класса Рома радовал учителей старанием и прилежностью.  Из всех предметов его больше всего интересуют  математика и физика. На каждом уроке он впитывает в себя все, что говорит ему его учитель, а, приходя домой, самостоятельно изучает дополнительную информацию в энциклопедиях и сетях Интернет.
— Я очень  люблю физику! — признается Роман. — С удовольствием после уроков хожу на элективные занятия, чтобы еще больше узнать в этой области. Дома я постоянно пытаюсь найти что-нибудь для себя новое и познавательное из специальных журналов и других источников.  
Любовь к знаниям Рома Куликов доказал, становясь неоднократным победителем дистанционного этапа Интернет - олимпиад по физике, победителем интеллектуального марафона по математике. И вот закономерный результат: недавно Рома был признан лидером  областной олимпиады по математике и физике.
— В школьном портфолио Ромы более 30 дипломов и почетных грамот, — рассказала Светлана Сергеевна Котенко, заместитель директора, —  даже имеются медали. С начала этого года он шесть раз  упоминался в базе данных одаренных детей – это для нашей школы  большая гордость. Ко всем олимпиадам Куликов готовится с большой ответственностью и с желанием, и это видно по его горящим глазам.
Несмотря на свои успехи в учебе Рома, не какой-нибудь зануда и заучка, а интересный молодой человек, который постоянно стремится узнать что-нибудь новое для себя, а затем поделиться  знаниями со своими знакомыми. Среди своих сверстников он пользуется авторитетом, частенько одноклассники обращаются к нему за помощью, и парень никогда им не отказывает.
— В классе Куликова одноклассники в шутку называют «наш репетитор»,— добавила Светлана Сергеевна, — поскольку он  всегда остается после уроков и помогает всем, кто его об этом попросит, несмотря на то, что он бывает очень занят.
В свободное от занятий время Рома руководит литературным клубом «Родина», где прекрасно читает стихи и пробует писать их сам. В конце нашей беседы Рома признался, что кроме учебы и поэзии ему так же нравится играть в шашки и заниматься спортом – это позволяет ему расслабиться, настроиться на новые мысли и просто пообщаться с друзьями. По словам парня, свою будущую профессию он тоже обязательно свяжет с физикой, поэтому уже сейчас углубленно готовится к поступлению в московский вуз. Ну, что ж, остается пожелать Роме удачи в его мечте. Так держать!



написать комментарий