Она любит рисовать карандашом и акварелью

Второкурсница Орловского филиала медицинского колледжа Ангелина Кобылкина стала призером Всероссийского конкурса детского рисунка и прикладного творчества «Земля – Марс - Земля», который проходил в Москве.

26.03.2014   Культура   0 коммент.   3184 просм.    Автор: Марина Нестерова
Новости Ливны -Ангелина Кобылкина.

Ангелина Кобылкина.

Новости Ливны -Ангелина Кобылкина.

Одна из работ Ангелины.

Когда говорят о современных девушках и юношах, что они ни к чему не приучены и их увлекают разве что только компьютерные игры и общение в социальных сетях, с этим согласиться никак невозможно. Ливенская молодежь талантлива, активна, продвинута, и успевает многое. Примером тому может послужить студентка Орловского филиала медицинского колледжа Ангелина Кобылкина. Совсем недавно девушка завоевала серебряную награду на Всероссийском конкурсе детского рисунка и прикладного творчества «Земля – Марс - Земля». Ангелина незаурядный и интересный человек. Она занимается в Ливенской районной детской школе искусств в селе Успенском у Марины Анатольевны Харитоновой  всего лишь третий год — ровно столько, сколько живет в селе Успенском.
В 14 лет она случайно попала на пленэр вместе с подругой.
—  Тогда я впервые увидела, как проходит урок живописи на природе, — вспоминает Ангелина, — особенно мне понравилось, как вела пленэр Марина Анатольевна. Она сказала: «Приходи и ты заниматься с нами, будешь учиться вместе со своей подружкой, а я помогу тебе наверстать то,  что этот класс прошел за предыдущее время».
Наверстывать девчонке пришлось учебный объем в 2 года за год. Прозорливый педагог сразу увидел способности Ангелины. Она быстро освоила все приемы владения кистью, основные понятия творчества, правда, от немалого объема тяжеловато пришлось в первый год. Её стали приглашать для участия в районных олимпиадах, где сначала она стала победительницей в номинации «Графика», а затем и в других направлениях. А ведь до этого, по её словам, в школе рисовать у неё не получалось совсем.
Интересен тот факт, что от природы Ангелина левша. В первом классе учительница все-таки порекомендовала маме девочки помочь ей научиться писать правой рукой. Вот и получилось, что левой рукой она делает все, что касается творчества: шьет, рисует, готовит и т.п., а правой пишет ручкой.
Кроме классных заданий она очень любит рисовать животных акварелью — это ее любимый материал для живописи, но больше всего её привлекают графические работы карандашом, углем и  соусом.
— Когда я сажусь за мольберт, то полностью погружаюсь в другой мир, в котором много фантазии, — рассказывает Ангелина, — мне нравится создавать в своих работах новое, например, девушку я могу изобразить с разноцветными волосами и руками-ветвями или что-то другое  придумать. Есть у меня целая коллекция нарисованных кошек и сов — нравятся мне рисовать этих животных.
Рисунки Ангелины Кобылкиной наполнены эмоциями, яркостью, смыслом, дизайном. Каждая работа не похожа на остальные,  и имеет смысл, отражает  характер девочки. И в освоении такой нужной медицинской профессии девушке помогает изобразительное творчество.
— Свою жизнь я никак не связывала с медицинской профессией, — рассказывает Ангелина, — но меня попросила мама и я не смогла её ослушаться. Ведь мама поддерживает меня во всех начинаниях, переживает, если участвую в конкурсе и во всем остальном. Мне нравится учиться здесь, но все-таки по окончании колледжа, я планирую попробовать себя в художественном творчестве, например, в дизайнерском направлении. Я учусь в 5 классе художественной школы, но третий год. Буду продолжать заниматься здесь, пока не получу медицинское образование. А потом планирую все-таки продолжить обучаться в художественном направлении. Хочу стать дизайнером.
В ближайшее время она мечтает научиться граффити, только жаль юной художнице, что нельзя надолго сохранить свою работу.
— К примеру, оформлю я стену какого-нибудь старого дома, а потом кто-то захочет и закрасит её, а мне-то хочется, чтобы работа была жива, то есть защищена от внешних воздействий.
Ангелина не только увлекается художественным творчеством, она еще и прекрасно поёт. Учиться вокалу она начала у известных педагогов — Нелли Черных и Михаила Карасева, а теперь занимается у Натальи Аверкиевой, по словам которой, у девочки есть хорошая перспектива в вокальном направлении. Ангелина выступает на сцене Успенского сельского Дома культуры, участвует в различных мероприятиях.



написать комментарий